Гавань красоты и здоровья  
  Rambler's Top100 Системы питания   Диеты   Диетическое питание   Офисный фитнес

Вернуться   Форумы Гавани красоты и здоровья > Общие форумы > Беседы у камина
Дневники Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 25.01.2008, 14:07   #1
mumla
Участник

mumla
Отправить сообщение для mumla с помощью ICQ
По умолчанию Шоппинг как источник стресса

Уважаемые, подскажите, как с этим бороться?
Я подозреваю, что мне пора лечиться, но хоть знать, с чего начать...

Я ненавижу ходить за покупками. Меня страшно бесит проблема современного выбора: даже составив список, от нее невозможно избавиться!
Ведь никто же не пишет себе "купить кефир домик в деревне 3,2%" - просто идешь за кефиром. А там этих кефиров, мать их растак, 10 сортов. И стоишь как дура, читаешь полчаса этикетки...
И ладно бы кефир - в конечном счете, все их "из одной бочки наливали", на это можно и забить; но одежда? техника? [red]

Как научиться не психовать? мне кажется, что производители, напроизводив гору всего с мелкими различиями, намеренно крадут у меня время!
Вчера пыталась купить себе самые обычные черные брюки... Пришла из квеста по магазинам без брюк, зато с головной болью и желанием добраться до ядерной кнопки.

Ходить в магазины, выкушав пачку феназепама, что ли?

Те, кто ЛЮБИТ шоппинг - а я знаю, что есть такие - поделитесь, как вам это удается, его любить?

<a href="http:/harbors.ru/journal/journal.php?s=&action=viewuserinfo&journalid=2743" >дневник</a>
mumla вне форума   Ответить с цитатой

Старый 25.01.2008, 14:37   #2
Мора Цайфер
Участник

Мора Цайфер

Ну, я обычно точно знаю, что мне нужно, в каких магазинах это нужное мне есть и научилась быстро охватывать взглядом ассортимент - сначала цвет, потом на ощупь, потом общий вид, потом меряю - если такое желание возникает. Иногда просто захожу бесцельно в любимые магазины и что-то нахожу. Продукты - тоже лояльный потребитель, беру одну и ту же марку, но если этого нет - легко нахожу замену, если необходимо.
А техника - сначала в интернете читаю отзывы, обзоры... Потом уже иду в магазин.
Старый 25.01.2008, 14:49   #3
mumla
Участник

mumla
Отправить сообщение для mumla с помощью ICQ

Ну, я в общем так же поступаю, но при этом злюсь Потому что быстро выбрать из 20 черных брюк одни - задача нереальная. А "любимых магазинов" у меня нет - я их все терпеть не могу...

<a href="http:/harbors.ru/journal/journal.php?s=&action=viewuserinfo&journalid=2743" >дневник</a>
mumla вне форума   Ответить с цитатой
Старый 25.01.2008, 17:50   #4
Laim$
Участник

Laim$ на пути к лучшему
Отправить сообщение для Laim$ с помощью ICQ
Хорошо

А Я БАЛДЕЮ ОТ ШОППИНГА! У МЕНЯ СТРЕСС ПРОХОДИТ. ПОДНИМАЕТСЯ НАСТРОЕНИЕ.

Она же - кошечка, а иногда - тигрица,
Рожденная для ласки и любви,
Прекраснейшая женщина, царица,
Берет от жизни радости лучи.

Лимончик http://harbors.ru/journal/journal.ph...55713#comments
Laim$ вне форума   Ответить с цитатой
Старый 25.01.2008, 19:12   #5
Масик
Участник

Масик на пути к лучшему
Отправить сообщение для Масик с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от mumla Посмотреть сообщение
Уважаемые, подскажите, как с этим бороться?
Я подозреваю, что мне пора лечиться, но хоть знать, с чего начать...
Я ненавижу ходить за покупками. Меня страшно бесит проблема современного выбора: даже составив список, от нее невозможно избавиться!
Ведь никто же не пишет себе "купить кефир домик в деревне 3,2%" - просто идешь за кефиром. А там этих кефиров, мать их растак, 10 сортов. И стоишь как дура, читаешь полчаса этикетки...
И ладно бы кефир - в конечном счете, все их "из одной бочки наливали", на это можно и забить; но одежда? техника? [red]
Как научиться не психовать? мне кажется, что производители, напроизводив гору всего с мелкими различиями, намеренно крадут у меня время!
Вчера пыталась купить себе самые обычные черные брюки... Пришла из квеста по магазинам без брюк, зато с головной болью и желанием добраться до ядерной кнопки.
Ходить в магазины, выкушав пачку феназепама, что ли?
Те, кто ЛЮБИТ шоппинг - а я знаю, что есть такие - поделитесь, как вам это удается, его любить?
Лично я это дело лублу и использую в качестве физической нагрузки подобные квесты.
Но если вам походы за покупками не нравится, пользуйтесь услугами интернет-магазинов: продукты принесут вам на дом в указанное вами время, одежду пришлют на ваше почтовое отделение, бытовую технику привезет курьер. Цены те же, а зачастую дешевле.

Мой дневник: http://harbors.ru/journal/journal.ph...80&action=view
Масик вне форума   Ответить с цитатой
Старый 25.01.2008, 22:19   #6
СуперТетя
Участник

СуперТетя

А я так наоборот почему-то от шопинга успокаиваюсь. Если у меня была стрессовая ситуация, то я не успокоюсь, пока что-нибудь себе не куплю.
Вот ведь какие мы все разные!
Старый 26.01.2008, 00:20   #7
Natalia
Весы - Libra

Natalia

[mumla]
Цитата:
поделитесь, как вам это удается, его любить?
А я отношусь к шоппингу, наверное, как мужики к охоте или рыбалке Или к собиранию грибов
Но согласна с тем, что выбор технически сложных товаров это очень трудно и отнимает много времени. Но оно уходит не на собственно шоппинг, а на чтение всяких обзоров, описаний и инструкций.
Старый 26.01.2008, 10:46   #8
*ЕВА*
Участник

*ЕВА*

У меня точно такая же проблема, как и у автора топика.
Мне кажется, что испытывать удовольствие от шоппинга могут только люди, которые обладают хорошей фигурой и могут себе позволить не смотреть на ценники. В противном случае поход в магазин за одеждой превращается в кошмар.
Я тут недавно пыталась себе что-нибудь новенькое прикупить, за несколько дней перемерила горы одежды - купила одну водолазку Каждый раз из магазина выходишь с препоганым настроением, убиться хочется, особенно жаль потраченного зря времени. Одно время была идея заказывать по каталогам, но поняла, что это удовольствие для людей со стандарными пропорциями размер-рост.

*ЕВА* вне форума   Ответить с цитатой
Старый 26.01.2008, 13:39   #9
Natalia
Весы - Libra

Natalia

[*ЕВА*]
Цитата:
испытывать удовольствие от шоппинга могут только люди, которые обладают хорошей фигурой и могут себе позволить не смотреть на ценники
Я просто уже знаю, в какие магазины мне стоит заходить, а в какие - бесполезно. Размер у меня довольно большой поэтому из европейских марок мне подходит в основном немецкая или финская одежда, ну и Марина Ринальди разумеется, но это для меня совсем заоблачно, даже и не захожу. Брюки покупаю турецкие или наши, российские.
Однако знаю, что подобрать брюки или хорошо сидящие джинсы бывает очень сложно и это не всегда зависит от размера. Мы как-то выбирали джинсы моей подруге, у которой попа 44 нашего размера, померяли около 10 штук - все не то . Я была тогда крайне удивлена этим.
Старый 26.01.2008, 16:27   #10
Zola
Гость

А мне нравиться ходить в магазин и делать покупки только в детские отделы: одежда, игрушки, коляски и т.п. Оттуда я прихожу домой с приподнятым настроением! А к остальным походам в магазины отношусь как к неизбежному злу и стараюсь вообще никогда не растраиваться из-за не удачных покупок!
  Ответить с цитатой
Ответ

Опции темы
Опции просмотра