Гавань красоты и здоровья  
  Rambler's Top100 Системы питания   Диеты   Диетическое питание   Офисный фитнес

Вернуться   Форумы Гавани красоты и здоровья > Тематические форумы > Дневник худеющей дамы
Дневники Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 23.10.2008, 16:17   #21
Jeky
Участник

Jeky
Отправить сообщение для Jeky с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от пупсик Посмотреть сообщение

никто и несомневается, просто сложно себя заставить отказаться от конфетки и т.п, а потом понеслось.....

Фокус в том, что не надо себя заставлять от чего-то отказываться...

Нужно сначала головушкой понять, что не нужна тебе эта конфетка...

Тут проблемка возможно поглубже...
Может стоить подумать какую проблему или неудовлетворённость мы пытаемся заедать этим конфетками...
Смотреть внутрь себя - это иногда очень болезненный процесс...
Потому что пока проблемку не вытащишь из себя - она не будет давать жить...
А так съел конфетку - и вроде чувство неудовлетворённости чем-то прошло...

На.. время... А потом... Потом опять нужна конфетка.. булочка...

Цитата:
Сообщение от пупсик Посмотреть сообщение

вот про это я забыла, завтра попробую начать есть из малюсенькой тарелочки.
Удачи Вам!!

Моя история в темке ЖРАТЬ НАДО МЕНЬШЕ !!!, чтоб не потерялся постик (>> нажми меня)
Первый постик в той же темке: (>> нажми меня)

Обсуждаем фильм Осторожно еда (>> нажми меня)
Мой дневничок (>> нажми меня)

Jeky вне форума   Ответить с цитатой
Старый 23.10.2008, 16:55   #22
Jeky
Участник

Jeky
Отправить сообщение для Jeky с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Kotosovik Посмотреть сообщение
Обижаться можно сколько угодно, но в твоих словах почти истина, с которой многие вынуждены согласиться. Просто мы себя слишком любим и очень трудно признать, что это не гормоны, не особенности обмена веществ, а наше банальное обжорство! Только говорить это себе нужно нежнее, ещё нежнее Я тоже пришла к такому выводу. Нам только кажется, что мы мало едим, а на самом деле "хрупкая и нежная" женщина съедает больше мужчины Так что я лично не в обиде, остальные - не знаю.
Я всё же напишу... что обидется бы по-настоящему надо....
Объясню почему: Если б я в своё время не обиделась на коллегу, то не задумалась, не задумалась бы - ничего бы не получилось...
Работает только то, что по-настоящему тебя зацепило...
Меня эта главная фраза из названия темы - тогда очень задела...
Ну, и вот результат...

Цитата:
Картинка списана с меня в том, что до 5 лет была худенькой девочкой. А потом просто закормили, а счас надо пожинать плоды закорма и собственных глупых и неправильных попыток похудеть разными варварскими способами Так что согласна с тобой, что тело знает и помнит, просто ему нужно дать шанс. ).
Я думаю, что у многих история такая же...
Вот, пожалуйста:
Цитата:
Сообщение от люттик Посмотреть сообщение
правильно. наша задача - не мешать ему. но трудно это. я за полтора года еще не совсем научилась.
все сидит в мозгу с детства - не оставлять ничего на тарелке.
Цитата:
5 месяцев небольшой срок, но это уже срок. Если человек может что-то делать 5 месяцев, то сможет и год, а год - это критический период для всех толстяков (простите за такое неполиткорректоное определение нас любимых).
Огромное спасибо за поддержку!!!
Я буду очень очень сараться
А вот это правильно!!! Любить себя надо обязательно и самое важное полюбить
себя сначала в образе того самого толстячка....

Организм свой, то бишь тело...
Это же оно - ЛЮБИМОЕ - нам даёт насладиться всеми радостями жизни...
И не важно толстое оно или худое...
Другое дело, что любовь это как всегда ответственность...
Любим своё тело??? Благодарны ему???
А что ж тогда благодарим его лишним весом...
Ему же бедненькому тяжело... а оно всё равно старается...

Моя история в темке ЖРАТЬ НАДО МЕНЬШЕ !!!, чтоб не потерялся постик (>> нажми меня)
Первый постик в той же темке: (>> нажми меня)

Обсуждаем фильм Осторожно еда (>> нажми меня)
Мой дневничок (>> нажми меня)

Jeky вне форума   Ответить с цитатой
Старый 23.10.2008, 17:19   #23
Барбара
Участник

Барбара

Обожаю панацеи!!!! Вот веселит меня всё это! "Мне удалось...жрите меньше...организм умный - вот посмотрите на детей". Вот смотрю на своё детство (ей богу, я была ребёнком): моему умному организму родители однозначно давали больше конфет, чем моим худым младшим сёстрам! Или у меня врождённо тупой организм?
Барбара вне форума   Ответить с цитатой
Старый 23.10.2008, 17:48   #24
Хильда
агрессивная мизантропка

Хильда
Отправить сообщение для Хильда с помощью ICQ

[Барбара]
Цитата:
Обожаю панацеи!!!! Вот веселит меня всё это! "Мне удалось...жрите меньше...".
Человек ощущает себя счастливым первооткрывателем, а ты сразу вот так вот грубо по самому нежному

[Барбара]
Цитата:
организм умный - вот посмотрите на детей
[Барбара]
Цитата:
Или у меня врождённо тупой организм?
нифига . Все наши организмы - это результат долгоиграющего отбора по переживанию голода и умение откладывать еду в запас, когда ее избыток присутствует. Так что у тебя организм был очень даже умный . Просто вокруг все время слишком много еды
С другой стороны, все так или иначе сводится к энергодефициту. Просто одним хватает того что их перестают прессовать окружающие, другим нужно поковырятся в себе, а третьим ритуалов вокруг еды придумать новых.

When you play with fire
sometimes you get burned.
It happens
when you take a chance or two.
Хильда вне форума   Ответить с цитатой
Старый 23.10.2008, 21:26   #25
Kotosovik
Участник

Kotosovik на пути к лучшему

[Барбара]
Цитата:
Обожаю панацеи!!!! Вот веселит меня всё это! "Мне удалось...жрите меньше...организм умный - вот посмотрите на детей". Вот смотрю на своё детство (ей богу, я была ребёнком): моему умному организму родители однозначно давали больше конфет, чем моим худым младшим сёстрам! Или у меня врождённо тупой организм?
Здесь не один раз писали, что есть исключения из правил. Может я и не права, но мало кто из детей настолько закормлен конфетами, просто Вы помните конфеты. Конфеты - быстрые углеводы, которые дети тратят гораздо быстрее взрослых. Меня тоже не обделяли конфетами и шоколадом, но я гораздо лучше помню как меня хвалили за добавки, которые я 3 раза в день просила в садике и какая я приезжала от бабушки!
[Хильда]
Цитата:
Человек ощущает себя счастливым первооткрывателем, а ты сразу вот так вот грубо по самому нежному
Никто себя, по-моему, первооткрывателем не ощущает. Просто у человека есть результат и он пишет о том, как он его добился. Кто из присутствующих здесь может пожаловаться на нарушение гормонального фона или обмена веществ - единицы!!! Моя мама очень переживала из-за моего лишнегог веса и заплатила далеко немалые деньги за анализы и обследование. Результат - здорова. И врач, который сводил результаты и рассказывал всё нам сказал всё ту же фразу, только другими словами - ЖРАТЬ НАДО МЕНЬШЕ. Злорадствовать можно сколько угодно, но эта не большая нелепость чем протеиновая диета, заглатывание паразитов, липосакция и куча прочей медицинскиобоснованной хрени!!! Если для кого-то панацея что-то другое то и флаг ему в руки!!!
PS Прошу никого не обижиться, но если у человека что-то получилось и он решил этим поделиться с другим - то это хорошо и не надо с высоты собственного опыта давать такие язвительные комментарии.
Старый 23.10.2008, 21:59   #26
Хильда
агрессивная мизантропка

Хильда

[Kotosovik]
Цитата:
Злорадствовать можно сколько угодно,
и где было злорадство???

[Kotosovik]
Цитата:
но эта не большая нелепость чем
"жрать надо меньше" - не нелепость.
Если уж хочется говорить о нелепостях (хотя я вроде старалась максимльно уйти от таких формулировок), то утверждать, что у всех без исключения организм эффективно может поддерживать вес который человеку нравится - это таки нелепость (и этот эффект не связан именно с болезнями). Большинству людей, к моему глубокому сожалению, к простому прислушиванию к организму приходится добавлять еще что-то. И я совершенно искренне рада за автора топика в том что для нее это работает, о чем я и писала выше изначально. Но многим при этом нужны какие-то дополнительные способы контроля за ситуацией, к сожалению. И если посмотреть по форуму, то таких больше, а не меньше.

When you play with fire
It happens
Старый 23.10.2008, 22:19   #27
Kotosovik
Участник

[Хильда]
Цитата:
По-моему это было не очень доброжелательно. Но может это только мне так кажется. Просто плохих, сердитых и критических высказываний хватает и вне Гавани (мне лично). Если человеку что-то помогло и он хочет поделиться с другими - это здорово. Может поможет кому-то ещё. Ведь это главное. Илия не права?
Старый 24.10.2008, 00:08   #28
Хильда
агрессивная мизантропка

Хильда

[Kotosovik]
Цитата:
По-моему это было не очень доброжелательно.
ммм... это был с моей стороны нежный маяк Барбаре (не зависимо от того насколько я с ней согласна или не согласна).

[Kotosovik]
Цитата:
Если человеку что-то помогло и он хочет поделиться с другими - это здорово. Может поможет кому-то ещё. Ведь это главное. Илия не права?
Насчет абстрактно поделиться и все обрадовались - я не согласна. Потому что методы бывают действительно разные. Если отставить в сторону методы нездоровые изначально и абсолютно, то когда человек рекламирует даже хорошо работающий метод, всегда нужно озвучивать ограничения-проблемы (если ты их знаешь, а рассказывающий чел не знает или не хочет их озвучивать), потому что имхо неозвучивание сложностей - дискредитирует саму идею. Послушав удачную рассказку люди пытаются пробовать, и, если не предупреждать о подводных камнях, то могут забить на идею при первых попытках и наступаниях на грабли, а потом начинают массово рассказывать что это дурацкий никому ни годный метод. Хотя, на самом деле там были грабли о которых их не предупредили. Грабли бывают разные: лично не подходящие; на которые наступает основная масса людей, хоть и не все.
Ммм... попробую так.
С моей точки зрения (хотя это и грубая и не совсем прямая аналогия), предупреждение о возможных проблемах того или иного способа похудения - это приблизительно как предупредить человека о том что снаружи идет дождь. Потому что попав под дождь одни радостно, другие несчастно - но пробегают без проблем. Другие - заболевают. При этом части людей зонт может помочь использовать целительную силу дождя. Но некоторым нужен не зонт, а пластиковый плащик. а некоторым не стоит выходить под дождь.
Кроме любых эмоциональных оценок: люди очень часто в ответ на счастливую рассказку озвучивают проблемы не потому что они хотят угадить-утопить конкретную деву, а просто пробовали, знают что бывают проблемы и пытаются предупредить остальных, чтобы они не наступали на грабли. Причем не наступание на грабли может не включать запрет на использование метода. Чтобы просто знали: тут водятся драконы, поэтому сделайте круг, плиз.

When you play with fire
It happens
Старый 24.10.2008, 01:03   #29
xelenka
Участник

xelenka
Отправить сообщение для xelenka с помощью ICQ

[Хильда]
Цитата:
правильный вопрос: почем нынче суставы?
о да! это самый правильный вопрос ;-) вообще - довольно дорого, а потому лучше без дополнительных нагрузок именно на суставы. т.е. бегать кроссы по лестнице вверх-вниз, приседать и прыгать можно, но сначала посоветоваться с ревматологом, потому как спровоцировать обострение артрита и/или артроза можно за 1 (одно) занятие, а убрать последствия примерно за 3-4 месяца.
xelenka вне форума   Ответить с цитатой
Старый 24.10.2008, 01:26   #30
Kotosovik
Участник

Хильда, по-моему мы просто разговариваем на разных языках и разными словами . Я согласна на счёт универсальности и на счёт предупреждений, но о панацее было очень обидно, хотя меня это и не касалось.
Я тебе всё равно не переспорю, хотя это и не спор, поэтому давай наш диалог на этом исчерпаем.

Опции темы
Опции просмотра