Гавань красоты и здоровья  
  Rambler's Top100 Системы питания   Диеты   Диетическое питание   Офисный фитнес

Вернуться   Форумы Гавани красоты и здоровья > Тематические форумы > Дневник худеющей дамы
Дневники Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 10.09.2009, 18:39   #1
Fima
Участник

Fima на пути к лучшему
Вопрос Снижение веса с помощью агар-агара.

Вот нашла в сети, в темах не нашла, может как-то не так поиском пользуюсь
Девушки, может кто книгу Стояновой читал, не нашла скачать даром, а покупать неохота, полезной инфы в этих книгах чуть, поделитесь опытом, ерунда обычная или что-то действенное, новое.
Вот все, что сама сумела нарыть в сети:

Агар-агар - натуральный растительный желатин из морских водорослей, традиционно применяемый в кондитерской и пищевой отраслях. В Японии и во Франции получены убедительные доказательства высокой эффективности применения агар-агара для оздоровления, снижения веса и удержания результатов. Статус aгap-aгapa как безопасного, нетоксичного продукта подтвержден Объединенным комитетом экспертов ВОЗ и Международной продовольственной и сельскохозяйственной организации (ФАО) при ООН.
Теперь агар-агар в этом своем принципиально новом качестве впервые представлен в России на страницах книги академика Елены Стояновой, разработавшей авторскую методику - практическое руководство по снижению веса с помощью агар-агара. Описаны оздоровительные качества агар-агара и механизм его воздействия на организм, дана схема его применения в составе множества вкусных и полезных блюд, приведены рецепты их быстрого и легкого приготовления. Книга представляет собой прорыв, открывающий новые возможности в науке и искусстве обретения и сохранения стройности.
__________________________________________________ ______________
Мне задали вопрос « Как принимать агар-агар» для похудения?»

На этот вопрос ответ дан Е.Стояновой в книге «Агар-Агар. Ловушка для голода». Она считает наиболее эффективным способом применения агар-агара для похудения в составе горячих напитков. Она рекомендует 1 из двух способов приготовления напитков с агар-агаром: 1) агар-агар растворить в холодной воде, довести до кипения и кипятить еще 1 минуту, 2) засыпать агар-агар в жидкость перед закипанием и кипятить еще 1 минуту.

Автор рекомендует употреблять агар –агар одним из трех возможных способов:

1)За 10-20 минут до каждой основной еды в 250 мл жидкости в качестве «предъеды» или

2)Непосредственно в начале основной еды- любой из супов с агар-агаром как горячее первое блюдо,

3)В то время суток, когда ощущается голод: « Голодно – употребляем, не голодно – не употребляеи»

Рекомендуемые Стояновой дозировки Агар- Агара

В сутки – не более 3-4 грамм

На один прием – 1 грамм на 250 мл жидкости. Ни в коем случае не превышать. Эффект по уменьшению голода не повышается, а расстройство пищеварения можно будет себе обеспечить.

Обязательно принимать жидкость с агар-агаром в горячем виде, именно в таком виде он способствует снижению аппетита, повышает сытость еды и пролонгирует ощущение сытости.

укан! Я точно мерить не умею, но я привела тебе данные из книгиСтояновой "Агар- агар.Ловушка для голода" стр75. Она пишет, что одна вторая ( половина) чайной ложки - это 2,5 мл = 1 гр агар-агара. Я так и пользуюсь. Сегодня вот после твоего сообщения тоже провела эксперимент. У меня весы кухонные с точностью 1 гр. Положила на них крышку от баночки, увидела вес и насыпала пол чайной ложки (без верха) агар-агара. Эксперимент удался, вес крышки с агар-агаром увеличился на 1 грамм. Это порция на 250 мл воды ( я пью воду,а Стоянова любит какао с агар-агаром). У меня все работает.
__________________________________________________ _____________
Агар-агар
[править]
Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Агар-aгар является растительным заменителем желатина.

По качеству агар-агар подразделяется на два сорта:
высший — цвет белый или светло-желтый, допускается слегка сероватый оттенок;
первый — цвет от желтого до темно-желтого.
Свойства

Представляет собой желтовато-белый порошок или пластинки. Содержит около 1,5-4 % минеральных солей, 10—20 % воды и 70—80 % полисахаридов, в составе которых выявлены D- и L-галактозы, 3,6-ангидрогалактозы, пентозы, D-глюкороновая и пировиноградная кислоты. Из агара экстрагированы агароза и амилопектин.

Агар-агар не растворим в холодной воде. Он полностью растворяется только при температурах от 95 до 100 градусов. Горячий раствор является прозрачным и ограниченно вязким. При охлаждении до температур 35—40 градусов он становится чистым и крепким гелем, который является термообратимым. При нагревании до 85—95 градусов он опять становится жидким раствором, снова превращающимся в гель при 35-40 градусах.

Применение
В пищевой промышленности (пищевая добавка Е406) — производство кондитерских изделий (мармелад, зефир, жевательные конфеты, пастила, начинки, суфле), диетических продуктов (джем, конфитюр), супов, мороженого. В Южной Азии используется вместо желатина, который там не применяется.
В медицине — Так как агар-агар плохо переваривается, его (в более высокой дозировке чем в пищевой промышленности) используют в качестве слабительного.

__________________________________________________ ___
Агар не имеет вкуса, желатин имеет мясной привкус, который чувствуется, когда желатина положили больше, чем следует. Поэтому в торте “птичье молоко” и зефире используется агар-агар, а не желатин .
__________________________________________________ _______
пишу адрес , телефон и электронку:
ООО "Архангельский опытный водорослевый комбинат", 163030, г.Архангельск, пр.Ленинградский, д.328. тел/факс (8182) 628310, kommerc@atnet.ru
Там у них кроме агара много еще чего! И крема, и маски всякие, и наборы антицеллюлитные, и шампуни.. Все из водорослей..:-)
__________________________________________________ _
Рецепты с агар-агаром есть на сайте Seryogina.ru
__________________________________________________ _______
Izhig! Поздравляю с освоением Агар-Агара! Я писала-писала про него, а никто в толк не берет, что это чудо! Трудно у нас все новое пробивает себе путь через наше сознание! А ты еще попробуй 1 гр агар-агара добавить в горячий чай и выпить вместо перекуса. 0 кК и есть не хочется. Но не более 4 гр в день!

Я вот вчера первый раз попробовала с агаром сделать "сыр".. Взяла сдуру не сыр, а брынзу- это же не совсем сыр, это на основе творожной массы, следовательно ,он не плавится! Но все равно- получилось совершенно восхитительное "молочно-сырное" желе. Я еще кусочки болгарского перца туда добавила- вообще за уши не оттащишь! Утром съела 2 бутера с хлебцами- 60 гр всего получилось- и вот прыгаю, о еде даже не вспоминаю! Да здравствует агар-агар!!!
__________________________________________________ _

Вот и все, больше ничего не нашла,
Кто что думает?

Старый 11.09.2009, 09:09   #2
Fima
Участник

Fima на пути к лучшему

обзвонила супермаркеты в нашем городе, никто даже не знает, что это такое "агар-агар" (
Старый 11.09.2009, 09:31   #3
Новая_Я
Участник

Новая_Я на пути к лучшему

Я про него читала у... Агаты Кристи. )) Там кто-то суп варил с агар-агаром. Какой-то азиатский повар. Кажется, "Чисто английское убийство".
Думаю, в супермаркетах могут просто не знать названия, а если сказать "растительный заменитель желатина"? Я попробую своих знакомых пищевиков поспрашивать. ))

Осенний марафон:
Новая_Я вне форума   Ответить с цитатой
Старый 11.09.2009, 10:40   #4
Fima
Участник

Fima на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Новая_Я Посмотреть сообщение
, а если сказать "растительный заменитель желатина"?
Да я объясняла, нет у нас в провинциях агар-агара

еще агар маркируется, как Е 406.

Вот нашла еще статью:

Чай с агаром – самый простой способ похудеть

Агар – растительный продукт, добываемый из красных водорослей Gelidium amansii, и широко используемый в кондитерии. При этом агар может успешно применяться и в целях похудения.

Попав в желудок, агар разбухает, создавая чувство насыщения, и образует своего рода гель, который «связывает» жиры и сахар. Будучи низкокалорийным продуктом - один грамм содержит всего 3 калории – агар сокращает ежедневное потребление пищи на 300 калорий. Рекомендуется добавлять в пищу 2-4 грамма агара в день. Но этот продукт совершенно безвреден в любых количествах. При большой дозировке он может оказать слабительное действие.

Японцы используют агар как эквивалент нашего желатина, но в отличие от последнего агар совершенно антибактериален. Поэтому блюда, в которых он присутствует, могут храниться гораздо дольше. У агара нет ни вкуса, ни запаха, и он не образует комков.

Существует диета, при которой в течение недели или более длительного срока нужно выпивать «магический» напиток с агаром за 10-20 минут до главного приема пищи. 1 грамм агара следует добавить в любое горячее питье - чашку чая, кофе, настоя, бульона, супа, хорошенько перемешать и выпить, прежде чем температура воды опуститься до 40°C. При такой температуре агар начинает загустевать.

Агар продается в виде порошка в магазинах диетических продуктов, либо в отделах товаров для блюд японской и китайской кухни.

Источник http://www.linternaute.com

может на китайском рынке поискать...
Старый 11.09.2009, 15:12   #5
mania
Участник

mania на пути к лучшему

Вот здесь есть информация из первоисточника
http://nazdorovie.com/phpBB2/viewforum.php?f=15
Старый 11.09.2009, 16:49   #6
Larik_M
Участник

Larik_M

[Fima]
Цитата:
Девушки, может кто книгу Стояновой читал, не нашла скачать даром
http://rapidshare.com/files/101325136/minus60.pdf.html
попробуйте эту ссылку, я себе качала , месяца 3-4 назад
Вот еще несколько ссылок
http://listaem.com/42096-sistema-min...okhudenie.html

Последний раз редактировалось Larik_M; 11.09.2009 в 16:51.
Larik_M вне форума   Ответить с цитатой
Старый 14.09.2009, 12:47   #7
KLNatasha
Участник

KLNatasha на пути к лучшему

[Fima]
Цитата:
Да я объясняла, нет у нас в провинциях агар-агара
В наших магазин лучше и не спрашивать, на полдня загрузятся.

Бери мочало - начинай с начала

Забег до 08.03.2010
KLNatasha вне форума   Ответить с цитатой
Старый 14.09.2009, 13:22   #8
Fima
Участник

Fima на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от KLNatasha Посмотреть сообщение
[Fima]
В наших магазин лучше и не спрашивать, на полдня загрузятся.
В интернете можно заказать. Не поможет в целях похудения, так можно и нужно использовать, как более здоровую альтернативу желатина.
Жаль, что никто из форумчанок не пробывал и не вдохновился , в Москве и Питере агар точно есть, даже с доставкой на дом.
А в интернете пока совсем мало отзывов, новое веяние так сказать.
Старый 14.09.2009, 13:24   #9
Fima
Участник

Fima на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Larik_M Посмотреть сообщение
[Fima]

http://rapidshare.com/files/101325136/minus60.pdf.html
попробуйте эту ссылку, я себе качала , месяца 3-4 назад
Вот еще несколько ссылок
http://listaem.com/42096-sistema-min...okhudenie.html
Ларик, это книжки Меримановой, а нуно Стоянову