Гавань красоты и здоровья  
  Rambler's Top100 Системы питания   Диеты   Диетическое питание   Офисный фитнес

Вернуться   Форумы Гавани красоты и здоровья > Общие форумы > Беседы у камина
Дневники Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.05.2009, 00:27   #1
Alinka
Участник

Alinka
По умолчанию Вы собираетесь за границу в отпуск?

Скоро лето. Были большие планы на отпуск. Мы уже несколько лет никуда не ездили (беременность, малышка...), а тут вроде надумали.
Так вот...свиной грипп
Уж не говорю про Мексику, так далеко мы не поедем...В Испанию тоже решили не ехать, когда там больных обнаружили...Но на днях в Польше заболевших обнаружили.
Ведь Польша - это совсем близко от нас. Как-то не по себе.
Так что, не ехать и дома сидеть?
А вы что думаете делать?
Alinka вне форума   Ответить с цитатой

Старый 19.05.2009, 16:23   #2
Lemur
Участник

Lemur на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Alinka Посмотреть сообщение
Скоро лето. Были большие планы на отпуск. Мы уже несколько лет никуда не ездили (беременность, малышка...), а тут вроде надумали.
Так вот...свиной грипп
Уж не говорю про Мексику, так далеко мы не поедем...В Испанию тоже решили не ехать, когда там больных обнаружили...Но на днях в Польше заболевших обнаружили.
А вы что думаете делать?
Конечно ездить...я сам постоянно езжу за границу, сначала тоже боялся от этих новостей, а потом посоветовался с другом-врачом очень хорошим, он мне посоветовал арбидол пить для профилактики и побольше фруктов и говорит, что будет нормально...раза 4 уже ездил, все нормально!
Lemur вне форума   Ответить с цитатой
Старый 29.01.2011, 18:37   #3
Arnilada
Участник

Arnilada на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Alinka Посмотреть сообщение
Так вот...свиной грипп
А вы что думаете делать?
Мы, правда без малышки, продолжаем ездить в отпуск, куда захотим, тем более, что у нас в России сейчас этого свиного гриппа сколько хочешь развелось. Все таки это не чума и не холера, а просто более злой вирус, который надо лечить более тщательно. И смертность от него вовсе не такая, как пугают. Да и еще доказать надо , что от него. Если уж совсем хочется подстраховаться, то можно взять с собой тамифлю или реленза. Это по сути одно и то же, просто один из них (тамифлю) пьют, а реленза принимается ингалляцией. Мы просто возим с собой в аптечке, и если, что, тьфу, тьфу пока не принимали.
Старый 17.04.2011, 11:44   #4
Zetta
Участник

Zetta на пути к лучшему

Ну уж - из-за гриппа не ездить никуда...
Zetta вне форума   Ответить с цитатой
Старый 27.06.2011, 11:32   #5
ВарВара-Краса
Участник

ВарВара-Краса на пути к лучшему

А почему обязательно за границу? Неужели у нас негде отдохнуть? Мы вот, например, на даче будем загорать. Купили участок без подряда в кп "Солнечный город", это который в Киевском направлении и теперь у нас кипит работа. Надо самим и проект дома придумать, и строить тоже самим. Одно хорошо, что есть все коммуникации, так что мы как "белые люди". И не надо нам никакой заграницы, нам и здесь хорошо. А уж когда построим, так вообще о туда не вылезем.
p.s. Не знаю, может, я так говорю, потому что нигде не была, но меня как-то и не тянет.
ВарВара-Краса вне форума   Ответить с цитатой
Старый 30.08.2011, 17:55   #6
Катрина
Участник

Катрина на пути к лучшему

Мы тоже долго никуда не могли выбраться, а тут подвернулось заманчивое предложение отдохнуть в Турции в пятизвёздочном отеле. Отель называется Starlight Convention Center Thalasso & Spa 5*. Я теперь это название даже спросонья повторю. Нет в нём ничего от пяти звёзд. Я так считаю, что там должно быть ВСЁ на высшем уровне, но на деле это далеко не так. По крайней мере на питании они точно экономили, и не мало. Всё было таким примитивным и невкусным, лично мне очень не понравилось. Единственным нашим развлечением было - купание. Вот до этого мы дорвались, накупались на весь год.
Катрина вне форума   Ответить с цитатой
Старый 04.12.2011, 12:21   #7
Chlo
Участник

Chlo на пути к лучшему
Отправить сообщение для Chlo с помощью ICQ

никогда никакиъ гпиппов, потопов, циклонов, пожаров не боялась)
поэтому отлично везде езжу!
последний раз была Азия 3 недели, 3 страны своим ходом!
весело и дешевле,чем пакетные туры! я вобще против путевок!
так что меньше бояться и всё будет отлично!

Еда есть и будет, а фигура это дело такое!!!

Дневничок

я о кино
Chlo вне форума   Ответить с цитатой
Старый 17.09.2019, 10:59   #8
Heerra
Участник

Heerra на пути к лучшему

Так много интересных мест в России, где я еще не была. Вот хотим в конце сентября-октября куда-нибудь поехать, что-то интересное посмотреть. Может быть даже на море или еще куда.
У меня главный вопрос - как искать недорогое жилье, желательно без посредников? Потому что через букинг, бронировать гостиницы - довольно дорого получится.
Хотелось бы узнать мнения опытных путешественников.
Heerra вне форума   Ответить с цитатой
Старый 23.09.2019, 18:11   #9
Nalika
Участник

Nalika на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Heerra Посмотреть сообщение
Потому что через букинг, бронировать гостиницы - довольно дорого получится.
Ну опытным путешественником я не являюсь
Но есть опытные друзья в этом плане.
Поэтому знаю, что лучше всего искать жилье без посредников. Вы определились уже куда будете ехать?
На букинге или через Авито - это будет дорого, да. Мы вот вообще ездим на море большой компанией с семьями, мы дорогое жилье не потянем. Искали раньше через социальные сети, но это мороки много.
В последние пару лет через https://travelandia.ru/ находили жилье в Адлере, в Ялте. И фото реальные, и адреса, и номера телефонов владельцев, а не каких-то там посредников. Так что удобно.
Nalika вне форума   Ответить с цитатой
Старый 27.09.2019, 12:43   #10
Heerra
Участник

Heerra на пути к лучшему

Рассматриваем вот направление в Сочи. Как думаете, тепло ли там еще сейчас отдыхать и купаться? Судя по прогнозу погоды еще нормально и море теплое.
Цитата:
Сообщение от Nalika Посмотреть сообщение
В последние пару лет через https://travelandia.ru/ находили жилье в Адлере, в Ялте. И фото реальные, и адреса, и номера телефонов владельцев, а не каких-то там посредников. Так что удобно.
Посмотрели цены на номера в гостевых домах и частный сектор - на сентябрь-октябрь вообще красота.
Может быть в Сочи и махнуть, что скажете?
Heerra вне форума   Ответить с цитатой
Ответ

Опции темы
Опции просмотра