Гавань красоты и здоровья  
  Rambler's Top100 Системы питания   Диеты   Диетическое питание   Офисный фитнес

Вернуться   Форумы Гавани красоты и здоровья > Тематические форумы > Дневник худеющей дамы
Дневники Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.01.2006, 12:22   #21
Alyona
Гость

[Stone]
Та же беда. Яйца вареные ношу, сыр домашний (вообще, из баночек очень удобно все есть. Если что, быстро убрал - и порядок). Еще можно просто твердый сыр порезать. Еще грудку вареную ношу, но предварительно дома тоже на кусочки ее режу. Все кусочками, в бутылочках или в баночках. Во-первых, легко быстро убрать, во-вторых удобно есть за рабочим столом. Что касается кусочков - в рот сунул, сидишь жуешь. А вообще-то народ-то ведь видит, кто сутками без перерывов на обед работает, обычно таких позором не клеймят.
  Ответить с цитатой
Старый 17.01.2006, 14:40   #22
Весна
Участник

Весна пока неопределено

Такая знакомая проблема. Если есть законное обеденное время, можно покушать за любым рабочим столом домашние заготовки из контейнеров и термосов, в конце-концов. Сложнее тем, у кого нет регламентированного времени на обед. Надеюсь, таких ситуаций совсем мало.

Если ты не готов изменить свою жизнь, тебе невозможно помочь. Гиппократ
Весна вне форума   Ответить с цитатой
Старый 17.01.2006, 15:09   #23
Dior
Конфетка

Dior
Отправить сообщение для Dior с помощью ICQ

[Весна]
НУ не знаю не знаю. Очень часто обед в коммерческих фирмах именно нерегламентированный.
[Stone]
У нас есть столовая. Но там калорийность, конечно, не сосчитать. Тем более у них все если запеченое, то с майонезом. И салаты все с майонезом или ведром масла.
Но я всегда стараюсь что-то отварное брать.
И кстати, курица кусочками в контейнере - хорошая вещь. Почти как забытые давно чипсы
Сидишь, грызешь. Морковку еще можно. Не пахнет и полезно.
Старый 17.01.2006, 16:51   #24
Shevvy
Гость

Я беру на работу йогурты и бананы, иногда филе курицы на пару порезанное кусочками.Приходиться чуть ли не под столом есть.
  Ответить с цитатой
Старый 17.01.2006, 23:13   #25
Hloya
Участник

Hloya

[Shevvy]
Цитата:
Приходиться чуть ли не под столом есть
точно! сама ем из под стола уже почти год!
стараюсь брать еду которая выбирается мной не по вкусности а по критерию ..что б не пахла!потмоу как очень неловко когда в кабинет заходят люди и начинают принюхиваться!
И тем неменее я не хожу в столовку а уперто ношу контейнеры с едой !
но что за мука!
так хочется нормально сидеть и неспеша есть за столом с вилкой ножом!
а то как удав заглатываю все...
но чего не сделаешь ради достижения заветной цели!
Hloya вне форума   Ответить с цитатой
Старый 18.01.2006, 01:25   #26
lyly
Участник

lyly
Отправить сообщение для lyly с помощью ICQ
Радость

Ой девчонки! Я вам сочувствую... У нас конечно условия для еды на работе очень даже приличные. Есть кухня с микроволновкой,чайник,даже плита.

Но я иногда беру с собой такой походный ланч (это Сибарит у Е. Стояновой) два куска хлеба, а между ними лист зеленого салата и кладу на него все что можно(овощи разные -помидорки,огурцы, редиску и т п) можно кусок какого нибудь мяса. Все это заворачиваю в пищевую пленку(что б не разваливался) и потихоньку раскрываю и ем! Очень сытное получается блюдо и полезное! Вот!
lyly вне форума   Ответить с цитатой
Старый 18.01.2006, 11:49   #27
alef
Гость

[Shevvy]
Цитата:
Приходиться чуть ли не под столом есть.
Ой, девченки, не надо! Знали бы вы как это комично выглядит, когда кто-то куски украдкой в рот тащит. Был у нас один такой - аж противно. Лучше бы выложил это и съел в открытую. А видеть его руку, ныряющую куда-то под стол и пригибания в попытке спрятаться за монитором, шуршания пакетика или бумаги - это ужасно.

А ведь он не дурак был, а вот не понимал, что это смешно выглядит. Мне его просто жаль было, честное слово.
  Ответить с цитатой
Старый 18.01.2006, 14:39   #28
Весна
Участник

Весна пока неопределено

[Dior]
Цитата:
именно нерегламентированный
Но это же не означает, что человек не имеет права поесть в течение дня, я надеюсь. Вопрос - где и как?
Весна вне форума   Ответить с цитатой
Старый 18.01.2006, 15:57   #29
Natalia
Весы - Libra

Natalia

[Stone]
Есть ещё вариант: заваривать кашу в термосе. Нужен небольшой термос с широким горлом. Очень удобно так делать гречку или геркулес или ещё какие-нибудь хлопья. Термос пусть живёт на работе. Если есть чайник, то с утра завариваешь, а в обед уже можно есть. Накладываешь кашу в большую непрозрачную кружку и делаешь вид, что пьёшь чай . Можно молочка нежирного добавить по желанию. Очень насыщает. А если бы была микроволновка, то вообще можно без термоса обойтись, варить кашу прямо в кружке: заливаешь хлопья кипятком и доводишь пару раз до кипения в печке.
Кстати, микроволновки бывают очень маленькие, специально для офиса, неброские и не очень дорогие. А по виду даже сразу не догодаешься, что это - она. Мой муж себе такую в офис купил.
Natalia вне форума   Ответить с цитатой
Старый 18.01.2006, 19:07   #30
Джемма
Гость

[Natalia]
Цитата:
заваривать кашу в термосе
- замечательная по своей простоте идея! Горяченькой кашки в обед - пользительно. А я еще порционные сливки 10% по 10г люблю в утреннюю кашу добавить - она савсем уж хороша тогда. Можно и на работе!
А есть такие термосы-кружки?
  Ответить с цитатой
Ответ

Опции темы
Опции просмотра