Гавань красоты и здоровья  
  Rambler's Top100 Системы питания   Диеты   Диетическое питание   Офисный фитнес

Вернуться   Форумы Гавани красоты и здоровья > Тематические форумы > Кухня красоты и здоровья
Дневники Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 04.08.2008, 17:13   #1
Панацея
Участник

Панацея
Вопрос Суши и роллы.

Кто любит готовить и есть суши и роллы, скажите пожалуйста, как считать калорийность сего блюда? Может где есть таблицы, хотя бы приблизительно. Ещё кто какие начинки делает? И можно ли роллы считать диетическим продуктом?
Панацея вне форума   Ответить с цитатой

Старый 04.08.2008, 23:38   #2
Мора Цайфер
Участник

Мора Цайфер

О... тема кстати - про калорийность. В принципе в меню многих заведений она указана, но есть желание самой пересчитать - в планах заказать пару порцаек, разобрать на ингридиенты, взвесить и посчитать на порцию белки, жиры и углеводы

Вот еще что есть у меня http://www.sushifaq.com/sushi-calories.htm
Старый 05.08.2008, 16:30   #3
Панацея
Участник

Панацея

Ага! Понятно. Выходит, роллы не самый низкокалорийный продукт. Самые вкусные за 300 зашкаливают... А 100 граммов это примерно штук 6. Видимо, единственный выход взвесить ингредиенты по отдельности.
Старый 05.08.2008, 17:00   #4
Олси
Участник

Олси на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Панацея Посмотреть сообщение
Ага! Понятно. Выходит, роллы не самый низкокалорийный продукт. Самые вкусные за 300 зашкаливают... А 100 граммов это примерно штук 6. Видимо, единственный выход взвесить ингредиенты по отдельности.

Ну, девушки-красавицы, ну спасибо, удружили
В тяжких раздумьях "чтобы съесть чтобы похудеть" забрела в этот раздел, хотела про какие-нить лёгонькие салатики из капустки почитать и успокоиться. А вы тут - суши-роллы. А я же слабохарактерная! Вот и пообедала ими.
Ну а теперь по существу вопроса
Покупала готовые в магазине, калорийность была указана 133 ккал на 100г, почему-то одинаковая для обоих видов, что несколько подозрительно. Суши было 6 шт. на лоточке весом 220г, 4 ролла (немаленьких) потянули на 180г. Я взяла бы поменьше порции, но они уже расфасованы так. Но, визуально, порции соответствуют по объему порциям в ресторанах.
Насчет диетичности: в некоторые роллы добавляют майонез, что не полагается, но добавляют.
Олси вне форума   Ответить с цитатой
Старый 05.08.2008, 18:50   #5
Панацея
Участник

Панацея

Дык, об чём и речь! Выясняется, по ходу дела, что еда энта вовсе не малокалорийная, как принято считать. Я как-то покупала роллы в магазине, но там не было указано ваще ничего: ни состав, ни калорийность. Да и дороговато показалось. Теперь дома экспериментирую. Основной компонент там рис. А всё остальное в небольших количествах. Рыба, креветки, авокадо и т.д.Майонез я тоже добавляю иногда, знаю, что не положено, но я же типа, не японка. Да и добавляю низкокалорийный. Вот теперь голову сломала, а как считать-то!!?? Класть на весы дощечку, на неё нори, и обнулив результат, начинать взвешивать начинку?
Старый 06.08.2008, 09:45   #6
Олси
Участник

Олси на пути к лучшему

Панацея, мне тоже кажется, что калорийные они. Но, зато, и весьма сытные. После вчерашнего обеда есть не хотела до поздней ночи.
Я ещё очень люблю есть суши с соевым соусом. А в нем и соли полно (задержка жидкости) и сахара. А больше всего люблю имбирь маринованный - за него душу продам Могу съесть его очень много, и никаких роллов тогда мне не надо.

А может, для расчета Вам поступить как с супчиком? Просуммировать общую калорийность всех ингредиентов, и после приготовления разделить это число на кол-во полученных суш (сушей/сушек/или как их там правильно обозвать).
Олси вне форума   Ответить с цитатой
Старый 27.08.2008, 18:10   #7
Антошка71
Участник

Антошка71 на пути к лучшему
По умолчанию суши- роллы

Девченки так их обожаю....ням ням , самое любимое блюдо.У нас никогда почему то , не дают калорийность!!!( в ресторане) В следующий раз перед заказом , скажу пусть считают!!!!
Антошка71 вне форума   Ответить с цитатой
Старый 05.12.2008, 12:07   #8
ochkarik
Участник

ochkarik на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Антошка71 Посмотреть сообщение
так их обожаю....ням ням , самое любимое блюдо.!
вы поосторожнее с этими суши и роллами... сама была неприятно удивлена, но оказывается , не все так хорошо с ними. и дело не только в калориях http://www.healthnews.ru/articles/ar...how/2500.2.htm
сама ярая их фанатка, так как когда заходит разговор куда идти посидеть - в 90% случаев ответ очевиден - суши-бар!! а теперь...
ochkarik вне форума   Ответить с цитатой
Старый 10.01.2009, 20:43   #9
Delusional
Участник

Delusional на пути к лучшему

Если говорить о суши, то да - калорийность очевидна, но в то же время эти калории достаточно легко усваиваются. И ими я, например, может, и объедалась, но тяжести точно не чувствовала
Delusional вне форума   Ответить с цитатой
Старый 23.01.2009, 13:32   #10
иЮлька
Участник

иЮлька на пути к лучшему
Отправить сообщение для иЮлька с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Панацея Посмотреть сообщение
я считаю каллорийность роллов собств. приготовления по рису, т.е. просто взвешиваю и считаю как отварной рис, в конце концов это не самая частая еда в жизни, и готовить их долго
иЮлька вне форума   Ответить с цитатой
Ответ

Опции темы
Опции просмотра