Гавань красоты и здоровья  
  Rambler's Top100 Системы питания   Диеты   Диетическое питание   Офисный фитнес

Вернуться   Форумы Гавани красоты и здоровья > Тематические форумы > Кухня красоты и здоровья
Дневники Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 21.11.2013, 02:10   #1
Heerra
Участник

Heerra на пути к лучшему
По умолчанию Как лечить позвоночник?

Здравствуйте!
Кто может подсказать, какие какие профилактические упражения можно делать при шейном и поясничном остеохандрозе?
Обследовалась в больнице по месту жительства, но ничего толкового не подсказали, а боли беспокоят каждый день!!!
Heerra вне форума   Ответить с цитатой

Старый 25.11.2013, 04:42   #2
Heerra
Участник

Heerra на пути к лучшему

Что ж делать? у кого какие советы есть по этому поводу???
Старый 26.11.2013, 22:58   #3
Даша Л.
Участник

Даша Л. на пути к лучшему

Мне помогает пластырь для области вокруг шеи марки Vikola, с согревающим эффектом. Нравится, что его можно наклеить на ночь, можно и днем, под одеждой не видно. Приятно греет и хорошо снимает боль. Производитель пишет, что создан по рецептам китайской традиционной медицины, мне нравится этот момент. Еще одно средство - аппликатор Ляпко (с иголками) - но к нему нужно приноровиться, не у всех получается. Но если научиться лежать на нем - тоже возникают очень приятные ощущения и боль проходит. Оба средства, кстати, продаются в обычных аптеках. А вот физ.упражнения мне как-то особо не помогают, хотя специально спрашивала у мануальных терапевтов.
Даша Л. вне форума   Ответить с цитатой
Старый 02.12.2013, 05:47   #4
Nalika
Участник

Nalika на пути к лучшему

А я страдала продолжительное время от шейного и еще к тому же остеохондроза поясничного отдела позвоночника. И по врачам ходила, и на массаж, и плавание, и физические упражнения всякие делала, в общем все. Первое время помогало, а потом уже даже обезболивающие не справлялись, жуткая боль была. По совету знакомой обратилась в клинику Бобыря, она там как раз проходила лечение у мануальщика.

В общем, пришла на консультацию (она бесплатная была по акции), меня к неврологу направили, он посмотрел меня, предложил на УЗИ, чтоб понять, что там больше ничего нет, кроме остеохондроза, сделала УЗИ там же, подтвердилось. НУ а дальше тоже у мануального терапевта там же лечилась. Классно, не больно, правда весь позвоночник хрустел так, что аж страшно было)))
Но вернули меня к жизни.

Это я все к чему - запускать не стоит, а лечиться надо. В этом деле не всегда самолечение полезно.
Nalika вне форума   Ответить с цитатой
Старый 11.12.2013, 00:20   #5
Heerra
Участник

Heerra на пути к лучшему

Nalika
Кстати, мне тоже советовали обратиться к мануальщику. Но боюсь вот, как бы хуже не сделали...
Старый 19.12.2013, 12:37   #6
Nalika
Участник

Nalika на пути к лучшему

Ну хуже точно не сделают, если с вами будут хорошие специалисты работать и диагноз будет определен.

Я лично довольна результатом.
Nalika вне форума   Ответить с цитатой
Старый 04.03.2014, 22:31   #7
Валентин
Участник

Валентин на пути к лучшему

Мне друг из Питера привез массажер Армос, занимаюсь регулярно, спина вообще болеть перестала
Валентин вне форума   Ответить с цитатой
Старый 16.03.2014, 19:10   #8
Sovinnka
Участник

Sovinnka на пути к лучшему

слышала, ага, хорошие отзывы, говорят, можно им грыжи вылечить
Sovinnka вне форума   Ответить с цитатой
Старый 12.04.2014, 19:54   #9
Karl
Участник

Karl на пути к лучшему

А я вылечил поясничный остеохондроз поясом физомед. Вроде в нем простой парафин, а реально спина не болит больше! И на йогу стал ходить для профилактики. Все-таки сидячая работа к добру не приводит, если спортом не заниматься.
Karl вне форума   Ответить с цитатой
Старый 21.04.2014, 21:12   #10
Sovinnka
Участник

Sovinnka на пути к лучшему

Пояс физомед - интересная штуковина. Я как раз читала недавно про использования парафина в медицине. Оказывается, его уже достаточно давно начали использовать, и не только для прогреваний, но и ненагретый тоже. Он способствует самоизлечению организма.
Sovinnka вне форума   Ответить с цитатой
Ответ

Опции темы
Опции просмотра