Гавань красоты и здоровья  
  Rambler's Top100 Системы питания   Диеты   Диетическое питание   Офисный фитнес

Вернуться   Форумы Гавани красоты и здоровья > Тематические форумы > Кухня красоты и здоровья
Дневники Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 30.11.2007, 20:15   #11
СуперТетя
Участник

СуперТетя

Прочитала на другом форуме, что неплохо помогает аромат (не эфирное масло) мандарина или апельсина. Положить их рядом и вдыхать. Если скушать один, тоже наверное, не очень повредит.
Еще чувство голода отбивают заваренные кукурузные рыльца (продаются в аптеках), но здесь есть некоторые противопоказания.
Я иногда переключаюсь на какую-нибудь логическую компьютерную игру, или в инете сижу. Время летит совершенно незаметно, там глядишь, и спать пора...
Старый 05.12.2007, 03:29   #12
condor-vip
Гость

Я -врач скорой помощи, работаю много, часто - сутки. Биологические часы полностью "разболтаны", есть хочется практически круглосуточно. помогает тренажерный зал, пробежки, а также отдичные растительные препараты пр-ва Ирландии - "Свелтформ" и Хромвитал" (http://www.moroz-vision.narod.ru/svetlform.htm,
http://www.moroz-vision.narod.ru/chromvital.htm) - уменьшают аппетит, повышают скорость обменных процессов, придают бодрости и активности. Не пожалеете!
  Ответить с цитатой
Старый 17.12.2007, 14:16   #13
Deam
Участник

Deam на пути к лучшему

Банально иду накухню, открываю холодильник и начинаю поглощать ананас - две дольки - каждую делю на 8 треугольничков Хе-хе.
Банальность фокуса в том что у меня губы сохнут после ананаса, теперь делю на мелкие куски его

или если нет ананаса навожу себе чай (грамм 600).

вообще стараюсь после 17.00 уже не есть, а вот фру4ты на ночь можно есть кстати, да и в них витамины..

а вообще надо занять руки чем-нить, или банально таки опять в комп играться хотя бы в косынку, или начать читать книгу.
Deam вне форума   Ответить с цитатой
Старый 17.12.2007, 16:49   #14
пупсик
Участник

пупсик
Отправить сообщение для пупсик с помощью ICQ

Я недавно по вечерам начала качать пресс перед телеком, домашние это восприняли нормально. Хочеться поесть - 100 раз поднять ноги и так по несколько заходов, потом в душ, а потом спать и побыстреее

пупсик вне форума   Ответить с цитатой
Старый 17.12.2007, 18:51   #15
СуперТетя
Участник

СуперТетя

Я тут на другом форуме прочла, что можно выделяемый желудочный сок нейтрализовать с помощью стакана воды и ч.л. соды. Вроде бы кислая среда нейтрализуется щелочью.
Не знаю, насколько это безвредно!
А я стала пить по столовой ложке оливкового масла в день и принимать пивные дрожжи с селеном. Через несколько дней аппетит заметно уменшился. Спасибо тебе, дорогой, не приходи подольше!
Старый 23.12.2007, 06:41   #16
Dasha Bukina
Гость

Все время вспоминаю Оксану Пушкину ("Умри, но после шести максимум- чай!")... О-о-о-очень редко, когда совсем тяжко- навожу кружку какао с с/з и молоком... А обычно чай с молоком маложирным попиваю....
Хорошо снимает голод горячая ванна (соль+ сода+ масло грейпфрута, например).
Ну и фирменный "мазохистский" способ при сильном голоде: полистать кулинарные книги- журналы, обязательно с картинками, помечтать, как приготовлю вот то, или это.... Успокаивает, знаете ли :-)))) Как будто покушала :-))))
  Ответить с цитатой
Старый 23.12.2007, 22:46   #17
СуперТетя
Участник

СуперТетя

Цитата:
Сообщение от Dasha Bukina Посмотреть сообщение
Все время вспоминаю Оксану Пушкину ("Умри, но после шести максимум- чай!")... О-о-о-очень редко, когда совсем тяжко- навожу кружку какао с с/з и молоком... А обычно чай с молоком маложирным попиваю....
Хорошо снимает голод горячая ванна (соль+ сода+ масло грейпфрута, например).
Ну и фирменный "мазохистский" способ при сильном голоде: полистать кулинарные книги- журналы, обязательно с картинками, помечтать, как приготовлю вот то, или это.... Успокаивает, знаете ли :-)))) Как будто покушала :-))))

Ой, не знаю... Как это - умри, но после шести не ешь! По-моему, если в 7-8 съесть яблоко и выпить кефир с клетчаткой, никому умирать больше не захочется!
Вообще лучшее - враг хорошего. Я таким похудением однажды чуть себя до дистрофии не довела, вернее даже довела - у меня был вес 48 кг и отсутствие месячных в течение года. А было мне, девочки, 15 лет.... Потом все и пошло - ненормальный аппетит вследствие экстремального похудения, и скачки в весе плюс-минус 30 кг.
Теперь я все эти жутки запреты стараюсь не воспринимать серьезно. Яблочко съел - и порядок!
А насчет ванны с маслом грейпфрута - надо попоробовать...
Старый 24.12.2007, 03:46   #18
Dasha Bukina
Гость

Цитата:
Сообщение от СуперТетя Посмотреть сообщение
Ой, не знаю... Как это - умри, но после шести не ешь! По-моему, если в 7-8 съесть яблоко и выпить кефир с клетчаткой, никому умирать больше не захочется!
Вообще лучшее - враг хорошего.
организм мой послаблений не понимает :-) потому, стараюсь придерживаться... привыкла уже, 4 месяца в режиме... ем вечером в 17:30, если позднее- тяжко. Но вечерний голод, он ведь не только от ужина зависит, а от всего дня, так что бывает- хочется чего-нибудь на ночь глядя. В основном- абстрактного (тогда просмотр картинок и помогает лучше всего :-))

Ванна вот такая: 300 грамм соли, 100 грамм соды, несколько капель масла, комфортно горячая. 15- 20 минут. Вычитала у Болотова, пишет, что ускоряет обменные процессы.
Очень бюджетно и приятно :-)
  Ответить с цитатой
Старый 24.12.2007, 09:57   #19
Масик
Участник

Масик на пути к лучшему
Отправить сообщение для Масик с помощью ICQ

Ложусь спать обычно в час-в два ночи, поэтому конечно никаких "после 6-ти" не соблюдаю, но я правда и не ужинаю, я обедаю в 4.
Если позволяет на сегодня коридорчик, пью кефир с клетчаткой; или зеленый чай с кусочком шоколада 20 граммов; или просто зеленый чай, если уж совсем ничего по калоражу не лезет сегодня.
И иду баиньки, если сон не приходит - 2-3 страницы самой занудной книжки, и все замечательно.
В качестве ароматерапии сделала себе чудесную штучку: берете апельсин и втыкаете в него много-много семян гвоздики (пряность). Получается ароматный "ёжик", который постепенно засыхает и не портится. Высохший можно положить в одежный шкаф и сделать себе новый.

Мой дневник: http://harbors.ru/journal/journal.ph...80&action=view
Масик вне форума   Ответить с цитатой
Старый 12.01.2008, 12:07   #20
@сибирячка
Участник

@сибирячка на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Laika Посмотреть сообщение
И есть нельзя (например, у вас разгрузка сегодня) или кто не есть после 18:00, что предпринимаете?
Я:
- чищу зубы
- пью кофе
- нюхаю масло чайного дерева
- иду в душ и тру себя нещадно губкой (редко, правда, спасает)

Давайте поделимся друг с другом тем, что нам помогает не есть вечером. Думаю, будет ОЧЕНЬ полезно.
Я пью зеленый чай!!!-1-2 кружки! Помогает !!!

ВЕЛИЧАЙШАЯ ПОБЕДА- ЭТО ПОБЕДА НАД САМИМ СОБОЙ!!!

Ответ

Опции темы
Опции просмотра