Гавань красоты и здоровья  
  Rambler's Top100 Системы питания   Диеты   Диетическое питание   Офисный фитнес

Вернуться   Форумы Гавани красоты и здоровья > Общие форумы > Любовь и секс
Дневники Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 21.11.2007, 16:25   #31
LaraLara
Участник

LaraLara пока неопределено
Отправить сообщение для LaraLara с помощью ICQ

[A_niuta]
Цитата:
Хочу человеком остаться в этой ситуации
Не, вот вам иллюстрация к тому, почему я перестала работать с клиентами. Нагляднее некуда.
"...Фоме говорят - за окошком зимаааааа!!!! ...в трусах на прогулку выходит Фома", блин.

Так и хочется воздеть руки и воскликнуть "Доколе???"
Человеку говорят, что надо себя юридически защитить, а он гордо на это - "нет, я хочу остаться человеком". Типа, если мазью от комаров мажешься - то уже и не человек, а человек - только тот, кого прожрали до дыр.... уй, ё-моё, я сейчас пойду на улицу, поищу кого убить сериально.

Ну понятно дело, это ж так тяжко - сохранять чеки от собственных же покупок. Разве российская женщина на такое святотатство пойдет?

Мой дневник: http://www.forums.harbor.ru/journal....48&action=view
LaraLara вне форума   Ответить с цитатой
Старый 21.11.2007, 16:35   #32
Нагайна
Гость

[Shar]
Цитата:
есть одна мысля ,
Вот и у меня есть... И тоже не решаюсь озвучивать. Нас, вроде, не для догадок разных пригласили...
  Ответить с цитатой
Старый 21.11.2007, 16:38   #33
Нагайна
Гость

[LaraLara]
Цитата:
Разве российская женщина на такое святотатство пойдет?
А как же потом страдать? Когда станут последние денежки отнимать? Нееее, так не интересно! Сначала в ж@@у себя загнать надо, чтобы потом с гордостью говорить-вот я какой невинно постадавший, чистый человек!
Это менталитет наш! Юродивых вспомни-как они мазохизничали -это же крайняя степень того, что мы наблюдаем в этой теме. Прости,Анюта, но другим словом, кроме мазохизм, твои действия нельзя назвать!
  Ответить с цитатой
Старый 21.11.2007, 20:02   #34
*ЕВА*
Участник

*ЕВА*

[Shar]
Цитата:
есть одна мысля , но боюсь опять будут слезы, лучше промолчу
А я вот даже представить не могу, что такого страшного надо сделать, чтобы заслужить такое отношение к себе. Нет ничего, что может оправдать издевательства над беременной женщиной, неважно физическое оно или моральное.
Дамы, где ваша женская солидарность? Пусть Анюта чего-то недоговаривает, все равно она имеет право на поддержку и сочувствие, хотя бы в силу своего положения, ИМХО.

*ЕВА* вне форума   Ответить с цитатой
Старый 21.11.2007, 20:02   #35
Lada7878
Гость

[A_niuta]
Цитата:
Я мечтаю о разводе, но после рождения. Не надо мне потом всякой волокиты

Как понять эту фразу? После родов заниматься чем либо-кроме ребенка невозможно. Есть вариант только не ходить в суд, тогда разведут автоматически.

Если ты родишь ребенка в декабре, а в собственную квартиру планируешь переехать весной, то это утопия. У меня дочка родилась здоровым, некапризным ребенком и то я как зомби ходила. Отношения с мужем тоже испортились, спивается сейчас по-маленьку. Жить вместе с декабря по весну нереально. Проси родителей переехать к ним с ребенком. Они люди опытные, никуда не денутся, примут.
  Ответить с цитатой
Старый 21.11.2007, 20:27   #36
Нагайна
Гость

[*ЕВА*]
Цитата:
что может оправдать издевательства
А кто оправдывает? Понимать и оправдывать-эти два слова имеют совершенно разный смысл. Поддержку и сочувствие Анюта получает у других участников дискуссии, а некоторые прагматики, к коим я и себя отношу, пытаются трезво взглянуть на ситуацию, чтобы Анюта пересмотрела свое отношение к сложившемуся, чтобы под другим углом взлянула! Она же не пришла сюда с просьбой-"ну пожалейте меня, посочувствуйте мне", а задала совершенно нормальный вопрос-"где взять силы". Так вот опыт жизни показывает, что жалость только мешает с достоинством выпутываться из сложных ситуаций, расслабляет, не дает трезво взглянуть на все со стороны. Уверяю тебя, если все мы дружно кинемся гладить ее по голове и утирать виртуальные сопли, легче ей не станет.
Единственное, что могло бы быть обидным для Анюты-то, что Шер заподозрила очередную разводку. Но это не нужно близко к сердцу принимать-тут очччень много желающих было оставить с носом сочувствующих и пытающихся помочь. И вынося на обсуждение свою проблему надо быть готовой к различным вопросам и предположениям-все люди разные, и все мыслят и видят по-разному. Уж необессудь
  Ответить с цитатой
Старый 21.11.2007, 21:28   #37
*ЕВА*
Участник

*ЕВА*

[Нагайна]
Цитата:
А кто оправдывает?
Могу ошибаться, но мне показалось, что в некоторых постах сквозила мысль, что автор сама виновата, что оказалась в этой ситуации.

[Нагайна]
Цитата:
Она же не пришла сюда с просьбой-"ну пожалейте меня, посочувствуйте мне", а задала совершенно нормальный вопрос-"где взять силы".
Согласна. А разве нельзя и ответ дать и посочувствовать? Ведь одно другому не мешает.
Не буду говорить за всех, но я в конце беременности была особенно ранима и обидчива, так жалко себя было, появилась какая-то плаксивость. Вот именно хотелось тепла и заботы, и понимания. Их всегда хочется, но тогда особенно.

[Нагайна]
Цитата:
Уверяю тебя, если все мы дружно кинемся гладить ее по голове и утирать виртуальные сопли, легче ей не станет.
Ну, во-первых, дружно не получится - мы же не партийный пленум времен застоя , а во-вторых, думаю, что все-таки станет легче.

[A_niuta]
Цитата:
Он постоянно говорит, что я не должна уезжать, что так лучше для ребенка.
Ну, если так, то вырисовывается образ какого-то садиста - и не отпускает, и продолжает измываться.
Может быть, ты его как-то провоцируешь своей беззащитностью? Ты же психолог, подумай, чем ты привлекла такую ситуацию и такого человека в свою жизнь. Просто так ничего не бывает.
В любом случае, думай о хорошем – малышка чувствует твое настроение и ей тоже плохо, так что не раскисай! Помни, что »все проходит и это тоже пройдет»

*ЕВА* вне форума   Ответить с цитатой
Старый 21.11.2007, 21:31   #38
xelenka
Участник

xelenka
Отправить сообщение для xelenka с помощью ICQ

[Нагайна]
Цитата:
что жалость только мешает с достоинством выпутываться из сложных ситуаций, расслабляет, не дает трезво взглянуть на все со стороны
ай-ай-ай, как пафосно ;-) но к вопросу где взять силы этот спич - отношения не имеет.
[Нагайна]
Цитата:
И вынося на обсуждение свою проблему надо быть готовой к различным вопросам и предположениям
аххааа. нет, проблему обсуждать не собирались. был задан конкретный вопрос, вот ты на него - можешь ответить??? я его переформулирую - в тяжелых жизненных обстоятельствах, нагайна, откуда ты - берешь силы жить дальше и чувствовать себя человеком.

ты пока подумай, а я пойду - чайку с тортиком попью ;-)
xelenka вне форума   Ответить с цитатой
Старый 21.11.2007, 22:03   #39
Нагайна
Гость

[*ЕВА*]
Цитата:
сквозила мысль, что автор сама виновата
Так сама же автор и не скрывает, что сознательно пошла на все это. Чего тут мысль-то сквозить?
Цитата:
разве нельзя и ответ дать и посочувствовать
Да можно, конечно, только не хочется иногда. Вот в таких ситуациях, когда человек сам себя в угол загоняет-не хочется. А чего хочется-так это встряхнуть немного, чтоб собрался человек, не размякал-вон сколько у нее впереди проблем. ТО, что сейчас-цветочками покажется после родов...

Цитата:
Просто так ничего не бывает.
Вот-вот...
  Ответить с цитатой
Старый 21.11.2007, 22:10   #40
Нагайна
Гость

[xelenka]
Цитата:
ай-ай-ай, как пафосно
Где? пафос-то-где? Я не нашла
Цитата:
где взять силы
Цитата:
вот ты на него - можешь ответить
Цитата:
откуда ты - берешь силы жить дальше и чувствовать себя человеком.
"В чем сила, брат"
В одном единственном месте-в себе самой. Никто из окружающих, и тем более из виртуальных окружающих никакой силы дать не сможет. Полно всего другого-советов, сочувствия, жалости. Поругают, похвалят, поддержат, а сил-не дадут, нет....Это надо только собственные внутренние резервы подключать в кризисных ситуациях.
  Ответить с цитатой
Ответ

Опции темы
Опции просмотра