Гавань красоты и здоровья  
  Rambler's Top100 Системы питания   Диеты   Диетическое питание   Офисный фитнес

Вернуться   Форумы Гавани красоты и здоровья > Общие форумы > Любовь и секс
Дневники Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.11.2007, 22:01   #1
Lada7878
Гость

По умолчанию Отношения с мужем после рождения ребенка

У нас сложилась интересная ситуация:
Живу с мужем 2 года, дочке 5,5 месяцев.
Работаю бухгалтером на дому + имею 2 отдела. О декрете даже не мечтаю, так как квартира в ипотеке, хочу выкупить побыстрее.
На мне: ребенок, работа, домашние дела + сейчас делали ремонт. Ложусь спать в 2-3, встаю в 8.

На муже работа, с пинков - ремонт. Муж идет на работу к 11, ложится когда захочет. Бывают периоды, когда по нескольку дней приходит пьяный. Бывает помогает по дому и с отделами, но сейчас уже редко.
Вчера у меня был день рождения. Утром словами поздравил, обещал подарить золотое кольцо. Пришел пьяный в 7 и заснул. Проснулся через 3 часа и до трех ночи сушил мне мозги.

Выяснилось:
1) Я плохая, потому что не забочусь о том, чтобы он ходил в чистой рабочей одежде (мое мнение - можешь принести постирать и сам, не маленький).
2) Я плохая, потому что никак не могу обшить ребенку новый матрас (мое мнение - было бы время, обшила бы.)
Ну и далее, по принципу: лучшая защита - нападение.

Сегодня целый вечер он спрашивает, почему это я обиделась на правду. А мои слова, что дело в том, что он испоганил мне ДР не воспринимает. Ну и что, говорит, что пьяный пришел, все равно ты никого не приглашала.

Кроме выпивки у него еще и комплексы: то, что эта квартира моя и что я зарабатываю больше.

Разойтись? Думаю об этом, хотя для ребенка хочу полную семью.
  Ответить с цитатой

Старый 14.11.2007, 23:11   #2
*ЕВА*
Участник

*ЕВА*

[Lada7878]
Цитата:
Кроме выпивки у него еще и комплексы: то, что эта квартира моя и что я зарабатываю больше

Я думаю, что это и есть основная причина его поведения, включая и пьянку. И это не комплекс, а нормальная реакция нормального мужчины.
Недавно читала статью, что такое положение дел, когда жена зарабатывает существенно больше, очень тяжела для мужа. Я думаю, мы даже представить себе не можем – насколько тяжело для нормального мужика переварить эту ситуацию. Ведь у него в крови, что он главный добытчик, защитник и кормилец, а тут получается, что он никто и звать никак ( вот и жена не уважает - не заботится о нем).
Его надо понять и помочь справиться с проблемой. Попробуйте поставить себя на его место. Получается, что Вы отобрали его законную роль добытчика и защитника семьи, а теперь возмущаетесь, что он себя по-свински ведет. Действительно, по-свински, а что ему еще остается делать?
Насколько я знаю жизнь и мужчин, 90% на его месте вели бы себя так-же, потому что у них есть совесть (10% оставляю на альфонсов - таких тоже хватает)
А ему устроиться на высокооплачиваемую работу возможно? Если нет в силу каких-то причин, то значит надо Вам немного сбавить темп. Понятно, что хочется быстрее рассчитаться с долгами, но во-первых семья дороже, а во-вторых и о себе надо подумать. Сколько Вы еще протянете с такой нагрузкой?
Все ИМХО, конечно

*ЕВА* вне форума   Ответить с цитатой
Старый 14.11.2007, 23:54   #3
xelenka
Участник

xelenka
Отправить сообщение для xelenka с помощью ICQ

[*ЕВА*]
Цитата:
И это не комплекс, а нормальная реакция нормального мужчины
я полагаю, что все-таки именно комплекс и гордыня, именно она не дает принять тот факт, что жена - может зарабатывать больше и организовывать свою жизнь таким образом, что всегда - финансово независима. следствие: если женщина финансово независима, то отношения с ней надо строить - более другим образом, а не так они строятся обычно молодая жена с ребенком на руках попадает в тотатльную зависимость от мужа или родителей. т.е. если отношения не выстраиваются, а на первый план выходят личные амбиции мужчины и ищется повод - отыграться за свою личную нереализованность. кстати вполне допускаю что мнимую нереализованность.

плавали мы в этой воде и все уже знаем. все книжки которые я прочитала в тот период (возможно сейчас появились какие-то другие) написаны - мужчинами и они откровенно неприемлют факт финансовой независимости женщины от мужчины.

да, с точки зрения выживания человечества - женщину нужно держать в кухне и постоянно беременной, с точки зрения развития и реализации личных талантов необходимо прямо противоположное ;-)

а еще, массово, мужчинам просто обидно и завидно, что кроме роли кормильца от них требуется что-то еще, допустим умение варить манную кашу и не испытвать при этом комплекс неполноценности. а они в итоге не умеют ни кашу сварить ни зайца поймать, умеют жалеть себя любимого, как вымирающие мамонты. кстати мужчины - реально вымирают.
xelenka вне форума   Ответить с цитатой
Старый 15.11.2007, 00:04   #4
xelenka
Участник

xelenka

[*ЕВА*]
Цитата:
Понятно, что хочется быстрее рассчитаться с долгами, но во-первых семья дороже, а во-вторых и о себе надо подумать.
во-первых дороже ощущение стабильности и свободы от непредсказуемости внешних обстоятельств. например - любая компания может закрыться, слиться, обанкротиться и так далее. имея на руках ипотеку, хочется (точно знаю я бы этого - хотела больше всего) закрыть долг как можно быстрее, чтобы в случае чего (краха компании, новых законов и т.п.) остаться в своей квартире, а не на улице.

во-вторых "подумать о себе" для всех наполнено разным смыслом, просто не все себе могут отдавать отчет в том, почему и для чего они делают что-то на самом деле. ну т.е. опять же проецируя на себя могу сказать только одно, если я не получаю достоверных для меня сигналов о том, что обо мне заботятся (т.е. конкретные дела, поступки, действия и свершения) то я отвожу некоторое время, чтобы понять - а как ситуация развивается или не развивается и, гм, если не так как я хочу - беру все под свой контроль. т.е. начинаю поступки совершать сама, для собственной безопасности и благополучия. вотЪ. и любая чужая амбиция типа - а я не могу стока денег заработать, а ты - легко и давай притормози, а то я себя мужчиной не очучаю - пойдет лесом сразу ;-) потому что на первом месте у меня - собственная безопасность. вотЪ.
Старый 15.11.2007, 00:56   #5
LaraLara
Участник

LaraLara пока неопределено
Отправить сообщение для LaraLara с помощью ICQ

[*ЕВА*]
Цитата:
нормальная реакция нормального мужчины
, не-мальчика-но-мужа - это искать себе адекватную работу, чтобы не рефлексировать подобным образом, а ежели не можется/не хочется, то собрать свои сопли в кулак, засунуть куда подальше и помогать жене.

А то, что мы тут имеем, очень наглядно изображено было в симпатичном сериале "Тайны следствия". Был там такой... МУЖЖЖ. Все жаловался всем, тоже спьяну, какая у него супруга нехорошая, незаботливая... и что с нею с такой делать, и что ему ваще делать, такому несчастному... на что ему напарник главной героини (супруги то бишь) и сказал однажды: - Стиральную машинку ей купи.
- Стиральную машинку? - удивленно промычало это чмо, - ...зачем???
- Да замучилась она у тебя все руками стирать!
- Да?.. ммм... стиральная машинка - это дооорого, - сказало чмо.

Не похоже?
Они, конечно же, развелись. Она, конечно же, встретила другого, уважающего себя и ее субъекта. И все такое.

Но я к чему собственно... не надо, чтобы дети росли вот в такой модели отношений. Вот не надо. Тем более, ежели дочки...

[xelenka]
Цитата:
реально вымирают
Ну потому что это двадцать пятый бантик на камзоле эволюции. Отмирает за ненадобностью, нефункциональностью и известной дороговизной с точки зрения потребляемых ресурсов. Девочки, скока же они жрут!!!

...и это все при исключительно низкой эффективности, общей чахлости и недолговечности... Нерентабельно. Убыточное изделие Китежградского завода

Не, ваще, девочки, ну мы что... блин... это же театр абсурда, в конце концов!!! "Я не могу стока денег заработать, давай теперь и ты тоже НЕ МОГИ и НЕ СМЕЙ..." Нормально???
Бред какой-то...
Бред, бред, бред...

Давай, напиши нам тут, чем он так хорош - вот так ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хорош, - что достоен предоставления ему права на место возле тебя, умницы, красавицы, солнышки и лапочки нашей...

Посмотрела сейчас... да вы ж тока 2 года живете - и уже такие корки... нах нах его, коленкой под зад, вот таких уж найти - три рубля ведро в базарный день, у него что там, член что ли алмазный или в чем дело-то???

Мой дневник: http://www.forums.harbor.ru/journal....48&action=view
LaraLara вне форума   Ответить с цитатой
Старый 15.11.2007, 01:01   #6
*ЕВА*
Участник

*ЕВА*

[xelenka]
Думала о тебе, когда писала свой пост, так и знала, что сейчас придет Хеленка со мной спорить
Ты тоже права со своей колокольни.
Только надо учесть, что автор топика хочет сохранить семью, а твоя позиция этой семье шанса на жизнь не оставляет. Понятно, что муж воспитывался в семье с исконными семейными ценностями, и не думаю, что он способен поменять свои взгляды. Во всяком случае, если жена пойдет по пути его перевоспитания, то ей предстоит очень нелегкая работы, много ума и такта. Я бы не осилила такое дело.
Или развод, что проще всего.

Старый 15.11.2007, 01:13   #7
*ЕВА*
Участник

*ЕВА*

[LaraLara]
[xelenka]
Ну, вы у нас известные феминистки-нигилистки Сейчас настроите девочку против мужа, а ей потом одной ребенка воспитывать (хорошие мужья в основном только в кино и встречаются ).
Идеи эти, что все мужики сво.. , и мизинца нашего не стоят, конечно, очень привлекательные, но не слишком конструктивные, проще говоря - это тупик. И в плане отдельно взятой семьи и в плане человеческой цивилизации, имхо
Неужели со мной никто не согласится?
А времени то уже скока! Всем спокойной ночи.

Старый 15.11.2007, 09:48   #8
xelenka
Участник

xelenka

[*ЕВА*]
Цитата:
Думала о тебе, когда писала свой пост, так и знала, что сейчас придет Хеленка со мной спорить
так ты соскучилась что ли??? ;-) ну в дневник бы заглянула, шмейл отправила бы - дескать скучаю!!! ;-)
Старый 15.11.2007, 09:55   #9
xelenka
Участник

xelenka

[*ЕВА*]
Цитата:
а ей потом одной ребенка воспитывать
она его уже одна воспитывает. еще он - пьет, не знаю как для кого, я разделяю: алкоголик даль, с которым мне не нужно было жить одной жизнью, но он был талантливым актером и - обычный бытовой алкоголизм или пьянство. на дух не выношу.

и, гм, такие папцы больше вредят девочке, чем пользы приносят. она потом долгое время будет на психолога работать, чтобы разобраться в тех проблемах, которые ей папаша создал своим отношением к маме.

[*ЕВА*]
Цитата:
Идеи эти, что все мужики сво
нет, ты читала - невнимательно, я писала о другом, а не о том, что они все сволочи и уроды ;-)

[LaraLara]
Цитата:
Ну потому что это двадцать пятый бантик на камзоле эволюции. Отмирает за ненадобностью,
не, в корне неправа. именно они реагируют на изменение внешней среды и передают эти изменения потомству. женщина - просто воспризводит и сохраняет, а изменения идут от мужчины. ;-) мне больше нравится именно эта теория.
Старый 15.11.2007, 10:09   #10
пупсик
Участник

пупсик
Отправить сообщение для пупсик с помощью ICQ

[Lada7878]
Цитата:
Разойтись? Думаю об этом, хотя для ребенка хочу полную семью.
Именно для ребенка этого как раз делать и не стоит. Ей твоя жертва не нужна. У многих семейных пар возникают проблемы с рождением первого ребенка, может он еще не понял, что произошло?
А вообще советовать в твоей ситуации смысла нет, пока сама для себя не примешь решения все советы пролетают мимо ушей.
Еще меня бесят заявления: останешься одна с ребенком.....Нет такой проблемы найти хорошего мужа! Не перевелись еще нормальные мужики, доказано опытным путем)
[LaraLara]
Цитата:
Все жаловался всем, тоже спьяну, какая у него супруга нехорошая, незаботливая...
Кстати, этот самый муж полсе развода вроде приподнялся. Это как с алкоголиками, когда с ними наньчаться они пьют, а когда их бросают - перестают пить. Значит ему было выгодно, что бы с ним сюсюкались, а он бы несчастный пил.

пупсик вне форума   Ответить с цитатой
Ответ

Опции темы
Опции просмотра