Гавань красоты и здоровья  
  Rambler's Top100 Системы питания   Диеты   Диетическое питание   Офисный фитнес

Вернуться   Форумы Гавани красоты и здоровья > Общие форумы > Любовь и секс
Дневники Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.11.2007, 15:57   #1
A_niuta
Участник

A_niuta
По умолчанию Как найти в себе силы?

Ситуация такова. Поженились, я сразу забеременела. Через месяц муж потребовал развода. Я отказалась до рождения ребенка. Жить приходится у него, так как родители живут в другом городе, а моя квартира в строящемся доме будет готова с учетом ремонта к весне. Так вот, все месяцы беременности он унижал меня, оскорблял, изменял и не скрывал этого. Весь срок у меня угроза выкидыша, причин, кроме психологической, врачи не нашли. Лежала в больнице, уезжала к родным на 2-3 месяца. Но рожать все равно буду здесь. И вот теперь мне через несколько недель рожать, а я в таком состоянии, что хочется умереть. Чувствую себя полнейшим ничтожеством. Где взять силы, чтобы успокоиться и жить дальше? Ведь потерпеть осталось совсем недолго, 2-3 месяца. Деньги он дает, роды оплатил. Но платить за это мне приходится очень дорого. Остаться и ждать своей квартиры было осознанное решение, но так нужно обыкновенное человеческое тепло. Подруги есть, но не могу с ними поделиться по-настоящему. Есть еще старшая сестра, но она почему-то отдалилась от меня. И вообще, я заметила, что люди с удовольствием общались со мной, пока все было хорошо, а в трудные времена исчезли все...
A_niuta вне форума   Ответить с цитатой

Старый 20.11.2007, 17:24   #2
xelenka
Участник

xelenka
Отправить сообщение для xelenka с помощью ICQ

[A_niuta]
Цитата:
Но платить за это мне приходится очень дорого
ты же сама все понимаешь, а силы. вот как расстанетесь - так и появятся, почти сразу. а снимать тебе квартиру он может?
xelenka вне форума   Ответить с цитатой
Старый 20.11.2007, 21:06   #3
A_niuta
Участник

A_niuta

[xelenka]
Цитата:
а снимать тебе квартиру он может?
Он как бы это сказать... экономный))
Старый 20.11.2007, 22:05   #4
Lada7878
Гость

Может сестра отдалилась потому что не понимает, как ты можешь все еще жить с ним? А у сестры пожить нельзя?
  Ответить с цитатой
Старый 20.11.2007, 22:19   #5
A_niuta
Участник

A_niuta

[Lada7878]
Цитата:

Может сестра отдалилась потому что не понимает, как ты можешь все еще жить с ним? А у сестры пожить нельзя?
Не, она вначале еще общалась со мной и тоже говорила, что надо терпеть. Так как она сама живет с мужем в однокомноаной квартире. Она человек более прагматичный и говорила, что раз так получилось, то надо просто пользоваться тем, что муж может дать. Наверное, если бы я так могла, все было бы проще. Но я так страдаю от его оскорблений и измен, что не могу не переживать.
Старый 20.11.2007, 22:37   #6
Lada7878
Гость

А как потом планируете? Весной переедешь, родишь ребенка, разведетесь, будете жить отдельно?

А когда рожать?
  Ответить с цитатой
Старый 20.11.2007, 22:40   #7
Барбара
Участник

Барбара

A nuita,если "идея" развестись такая давнишняя,почему не развелась?Ты в финансовой зависимости?
Барбара вне форума   Ответить с цитатой
Старый 20.11.2007, 22:41   #8
xelenka
Участник

xelenka
Отправить сообщение для xelenka с помощью ICQ

[A_niuta]
Цитата:
Она человек более прагматичный и говорила, что раз так получилось, то надо просто пользоваться тем, что муж может дать
;-) ох, а уточняющий вопрос задать ты по молодости - не рискнула, вопрос следующий - кому надо???

ладно, получилось - как получилось, он экономный, сестра чувствует себя виноватой - поэтому отдалилась. а к родителям на время уехать???

и кстати да, ребенка - родишь, квартиру - получишь, но там же ремонт нужен, если это новостройка - в них ведь вообще нет никакого ремонта, да и жить на что-то нужно. м?
xelenka вне форума   Ответить с цитатой
Старый 20.11.2007, 22:51   #9
A_niuta
Участник

A_niuta

[Lada7878]
[quote]А как потом планируете? Весной переедешь, родишь ребенка, разведетесь, будете жить отдельно?
Роды в декабре, совсем скоро. Разводиться будем сразу после этого. Уеду от него, когда квартира моя будет готова, и ремонт сделаю (обращусь в специальную фирму).

[Барбара]
Цитата:
A nuita,если "идея" развестись такая давнишняя,почему не развелась?Ты в финансовой зависимости?
Не развелась, потому что хочу, чтобы ребенок родился в браке. Завишу от него полностью. У родителей просить не могу, стыдно, знаю, как им тяжело деньги даются.
[xelenka]
Цитата:
кому надо???
Мне надо и ребенку будущему. У меня все 9 месяцев серьезные проблемы были со здоровьем, и нужно было много денег на врачей и лекарства.
[xelenka]
Цитата:
а к родителям на время уехать???
Так я и уезжала, жила подолгу. НО совсем уезжать не хочу. Так как город маленький, разговоры начнутся, взгляды всякие. Это для меня еще больнее. Когда я у них летом жила, никому не сказала, что есть проблемы.
На ремонт я немного скопила, и папа поможет. А после развода будет же он алименты платить! Надеюсь...
Старый 20.11.2007, 22:56   #10
A_niuta
Участник

A_niuta

[xelenka]
Цитата:
сестра чувствует себя виноватой - поэтому отдалилась.
Так не хватает поддержки близких и даже не очень близких людей. Просто доброе слово услышать хочется. Я знаю, чего хочу - родить здорового ребенка и уехать в свою квартиру. И справлюсь с тем, что приходится терпеть, ведь я сама приняла это решение. Просто иногда не хватает сил, ощущение собственного ничтожества после каждой сцены сводит с ума.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра