Гавань красоты и здоровья  
  Rambler's Top100 Системы питания   Диеты   Диетическое питание   Офисный фитнес

Вернуться   Форумы Гавани красоты и здоровья > Общие форумы > Записки родителей
Дневники Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 21.11.2007, 20:55   #1
Mary2
Гость

По умолчанию Имеет ли право ребенок на свои карманные деньги

Здравствуйте,это проблема не в моей семье, в семь моих знакомых.Мне жалко у них детей, а именно,старшую дочку.Ей 13 лет.Вся проблема,что родители ей совершенно не дают никаких карманных денег, а все заработанное под страхом скандала или наказания требует отдавать им.
Причем принципиально.Родители считают,что пока подросток живет с ними и у нее нет своей семьи, она не имеет право самостоятельно распоряжаться своими деньгами.Они считают,что все необходимое они ей сам покупают.Причем они совершенно не считаются с ее вкусом.Ее заставляют есть еду,которая ей не нравится.Девочка любит овощи,фрукты,все в основном диетическое, а ей покупают часто пожирнее,да где побольше майонеза и соли.Я сама была свидетельницей скандала, как мать заставляла ее есть тушеную картошку со свининой, от которой даже у немя стало неприятно на желудке.Еще, у девочки прыщи.Она со смной поделилась,что в классе ее притесняют, и вообще,травят ее из-за гнойных прыщей.Как-то девочка сберегла себе 140 руб на косметический кабинет,чтобы сделать чистку.так родители,когда узнали,ей устроили такую взбучку.Еще ужесточили контроль над ней.
Еще много чего можно написать,но долго описывать.
Я к тому, что почему же ребнок не имеет права на свои карманные деньги, причем если он не тратит их не вино, и не просиживает в игровых клубах?!Это не жестоко так издеваться над подростком,заставляя отдавать все честно заработанные деньги и не давать даже на косметический кабинет или на нормальную здоровую пищу?
Или это практикуется только в семье моих знакомых?
Как у вас обстоят дела с карманными деньгами для ребенка?
  Ответить с цитатой

Старый 21.11.2007, 23:32   #2
LaraLara
Участник

LaraLara пока неопределено
Отправить сообщение для LaraLara с помощью ICQ

Маньяки какие-то. Вот так читаешь и диву даешься... у них ребенок - чисто ангел, это они пороху не нюхали...козлы. Вот мое такое мнение.

Я ребенку давала денежку по мере возникновения у него необходимости. Степень необходимости обсуждалась и денежка давалась пропорционально этой степени (или не давалась). Приоритет - здоровое питание, активные игры, образование, книги, безобидные развлечения.

Ну, что-то он еще тянул с дедушек-бабушек.

Сейчас ему выплачивается твердая сумма на питание + примерно столько же в том случае, если за месяц о его учебе положительные отзывы.

И потом, как это вообще можно - не учить ребенка обращаться с деньгами?
Бедная девочка...

Мой дневник: http://www.forums.harbor.ru/journal....48&action=view

Последний раз редактировалось LaraLara; 23.11.2007 в 01:01.
LaraLara вне форума   Ответить с цитатой
Старый 22.11.2007, 01:06   #3
Slastiona
Участник

Slastiona
Отправить сообщение для Slastiona с помощью ICQ Отправить сообщение для Slastiona с помощью Skype™

родителям к психологу надо обратиться вместе с дочкой....чтобы специалист корректно маме и папе мозги вправил на место и открыл им глаза на собственного ребетёнка....
а что касается меня я воспитываю сына одна и у него по мере возможности всегда есть деньги...где я даю где дедушка с бабушкой....диски игрушки журналы это всё им надо...
Старый 22.11.2007, 12:58   #4
Niyeri
Участник

Niyeri

Угу. Когда мы даем детям карманные деньги, мы учим их распоряжаться деньгами вообще. Чем раньше ребенок научится "чувствовать" деньги, тем больше вероятность, что из него вырастет благополучный в плане финансов взрослый, а не транжира или жмот.
А уж забирать заработанное ребенком - это не просто ошибка воспитания, это вообще низость. И эксплуатация детского труда.
Niyeri вне форума   Ответить с цитатой
Старый 02.12.2007, 17:52   #5
Мадам
Участник

Мадам

Хммм... новый пользователь... родители-звери, дочь-ангел.... Ей не позволяют есть овощи и не пускают в салон красоты... Устроили скандал из 140 рублей. Кстати чистку лица можно спокойно делать дома, разве что с миллениумами нужно быть аккуратной. Для гнойный прыщей есть салициловая кислота за копейки в аптеке и можно сделать мыльную пенку на расспаренное лицо.
Я думаю (особенно после слов, что овощи заменили картошкой с тушенекой), что в семье просто плохо с деньгами и каждая копейка на счету, а дочь этого элементарно не понимает, что если ей купят здоровые овощи и фрукты в ноябре и оплатят салон, то нечем будет платить за квартиру и ее заработок нужен как воздух. И какая разница как было в моей семье или чье-то еще. У всех разный достаток. Кто-то может давать карманные деньги, кто-то может не забирать у дочери заработанное, но при этом кормить ее, одевать, оплачивать ей учебу и денег будет хватать на все, а то-то не может себе этого позволить и деньги забирают для того что бы кормить саму дочь и не только ее (но и ее брата-сестру который пока не работает) картошкой, целый месяц, потому, что сама она одна съест их на овощях и фруктах за неделю, а взять деньги из другого источника не возможно.

Призрачно все в этом мире худеющем...

Последний раз редактировалось Мадам; 02.12.2007 в 17:58.
Мадам вне форума   Ответить с цитатой
Старый 02.12.2007, 17:53   #6
Мадам
Участник

Мадам

(

Последний раз редактировалось Мадам; 02.12.2007 в 17:57.
Старый 02.12.2007, 18:04   #7
Мадам
Участник

Мадам

Что-то я совсем разучилась тут общаться....третий пост уже (((

Старый 11.12.2007, 02:24   #8
LaraLara
Участник

LaraLara пока неопределено
Отправить сообщение для LaraLara с помощью ICQ

Во-первых, милиумы - а не "миллениумы", поскольку миллениум у нас пока все еще означает "тысячелетие", а не то, что вы подумали.

Во-вторых, я бы поостереглась призывать людей делать чистку самостоятельно и дома, поскольку именно вот от таких "чисток" частенько бывают синюшные пятна, дырки и шрамы, не говоря уже о возможности разнести инфекцию - и всё это девочку явно не украсит. Да еще и привьет вредную привычку ковырять лицо - без навыка и умения.

Массаж тоже вон - учат в разных помойных буклетиках как сделать "самому и дома". Жлобы, блин. Ладно - для взрослых, хотя и там опасно. Но ведь - даже для грудничков! Козлы... Лишь бы деньгу сшибить с читателя-покупателя А то, что наковырять и намассировать себе можно таких проблем, что потом вопрос потребует госпитализации и операции - это как-то не считается...

Нет, мы лучше дома... иголкой из маминой игольницы и ваткой, смоченной в папиной водке, блин... вот так и вся страна живет. Никогда тут никакого правового государства не будет. Потому что здесь нет в менталитете - ценить качество и профессионализм. Тут каждый сам себе - кухарка, засевшая за управление государством, не вымыв рук и не вычистив под ногтями...

Даже не важно, реальная тут девочка или нет...

Мой дневник: http://www.forums.harbor.ru/journal....48&action=view
LaraLara вне форума   Ответить с цитатой
Старый 11.12.2007, 11:37   #9
Мадам
Участник

Мадам

LaraLara
Эмоции помещали понять, что я написала, но если Вы дочитали абзац до конца, то там даже описаны способы чистки кожи.
Я еще не встречала ни одного человека получившего шрамы и синюшные пятна от палочки смоченной салициловой кислотой, или от мыльной мены на распаренном лице. Не говоря уж об инфекции, в данном конкретном случае чистки, ибо оба способа сами по себе антибактериальны. В моем посте нет ни одного слова о ковырянии лица дома, да и в салонах их давно не ковыряют. Ну а Ваши фантазии про мамину иголку и папину водку, вообще не имеют никакого отношения к тому, что предложила сделать я.

ЗЫ А про ценное качество чистки за 140 рублей, рассуждать просто лень.

Последний раз редактировалось Мадам; 11.12.2007 в 12:31.
Старый 11.12.2007, 22:10   #10
Girl from Las Vegas
Участник

Girl from Las Vegas на пути к лучшему

Неужели бывают такие уроды-родители, хотя и не пьют? Как можно пичкать в собственного ребенка вредную пищу, которую ребенок тем более не хочет.
Моя доченька еще очень мала, чтоб получать деньги на карманные расходы, но, когда она подрастет знаю, что давать их надо. Мои родители мне давали мало (почти не давали) карманных денег, их даже не хватало, чтобы днем поесть в школьной столовой, ну, а когда были старшые классы школы, я нашла выход из ситуации (не проституция конечно), я не хочу, чтоб моя дочь нашла такой же выход, а тем более есть масса вариантов хуже.
А как девочка в 13 лет зарабатывает деньги?
Цитата:
Сообщение от Mary2 Посмотреть сообщение
Ей 13 лет.а все заработанное под страхом скандала или наказания требует отдавать им.
Girl from Las Vegas вне форума   Ответить с цитатой
Ответ

Опции темы
Опции просмотра