Гавань красоты и здоровья  
  Rambler's Top100 Системы питания   Диеты   Диетическое питание   Офисный фитнес

Вернуться   Форумы Гавани красоты и здоровья > Общие форумы > Записки родителей
Дневники Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.02.2009, 15:56   #1
Моргана78
Участник

Моргана78 на пути к лучшему
Печаль Помогите с дочерью

Доброго времени суток!
Ребёнку одиннадцать лет. Недавно были с ней в книжном магазине - после длительного фейс-контроля моей девочке понравилась книжка с картинками, скорее фотоальбом. Серия фотоальбомов называется «Спорт. Эксклюзивные фотоальбомы», то есть набор фотографий трёх видов спорта. Первая - футбол, вторая - хоккей, третья - фигурное катание. И как вы думаете, какая понравилась моей доче? Естественно та, в которой красивые тёти на льду.
Теперь ребёнок плачет, истерит и уговаривает отдать её в секцию фигурного катания. Но это ведь не возможно! Её уже не возьмут из-за слишком большого возраста - 11 лет всё-таки...
Теперь не знаю, что делать и как ей объяснить невозможность её желания. Прошу, помогите, подскажите как сказать ей об этом и не слишком обидеть.
Заранее спасибо.))
Моргана78 вне форума   Ответить с цитатой

Старый 24.02.2009, 18:24   #2
Frau
Участник

Frau

[Моргана78]
может, можно найти какую-нибудь секцию? я не думаю, что это невозможно. Необязательно же именно для большого спорта заниматься,а в удовольствие - почему бы нет, тут и в 40 можно впервые попробовать. Может, она покатается на таких занятиях пару недель, и не захочет больше...Просто она увидела именно красивую картинку, не понимая, что профессиональные спортсмены - адские труженники. Так что вполне может быть, что это просто станет красивым и приятным хобби.

Возраст у нее такой - сейчас очень восприимчивая, наверное, и желание именно красивого (внешне) спорта - это ее совершенно нормальное подростково-девичье желание быть красивой девушкой. Идет гормональная перестройка, организм меняется внешне и появляются комплексы и переживания.. И коньки-танцы и так далее, но не профессионально, а именно как увлечение - это очень здорово для нее сейчас было бы! Научиться принимать свое меняющееся тело, управлять им и так далее.. Осознавать себя понемногу девушкой, чувствовать себя не неуклюжим подростком, а гибкой, красивой..
Ну Вы же понимаете, это просто мое мнение, не истина в последней иснтанции, но мне так кажется!)

худею на ГВ:
67,3- - 66,9- - - - - - -57

Весь мой путь:

Frau вне форума   Ответить с цитатой
Старый 11.12.2010, 19:27   #3
Peach
Участник

Peach
Отправить сообщение для Peach с помощью ICQ

А в чем проблема-то? У ребенка вполне адекватное желание, и она вполне правильно просится в секцию фигурного катания, а не на Олимпийские игры. А спорт это очень хорошее занятие , чтобы встретить гормональные бури подросткового возраста. Так что вам даже повезло, у ребенка есть цель.
А то, что она может не стать олимпийской чепмионкой, так скажу вам, редко кто выходит замуж за принца, но это не повод запрещать сказки...
И потом никто не говорит о титулах, девочка просто хочет стать красивой тетей на коньках.. а секция ей это может дать)))
Peach вне форума   Ответить с цитатой
Старый 22.12.2010, 21:55   #4
xelenka
Участник

xelenka
Отправить сообщение для xelenka с помощью ICQ

>Теперь ребёнок плачет, истерит и уговаривает отдать её в секцию фигурного катания. Но это ведь не возможно! Её уже не возьмут из-за слишком большого возраста - 11 лет всё-таки...
Теперь не знаю, что делать и как ей объяснить невозм

Да ничего особенного не делать, обзвонить все что есть в районе - узнать есть ли городская программа, т.е. бесплатные секции, привести ребенка за ручку, познакомить со всеми и пусть катается. Ну кататься она не сразу начнет, там сначала общефизическая подготовка. В большой спорт - вряд ли, но если талант какой огромный - так и пробьется, но если нет выдающихся способностей, то просто покататься - можно с удовольствием.

Кстати я иногда хожу кататься на стадион ЦСКА, там крытый стадион, так вот прямо там всегда можно найти тренера и договориться, что он даст несколько уроков. По ценам - не знаю, не спрашивала. И на обычных катках можно поискать объявления с предложением о тренировке и ли прямо там поспрашивать.
xelenka вне форума   Ответить с цитатой
Старый 27.06.2011, 05:57   #5
Rai_i_ad
Участник

Rai_i_ad на пути к лучшему

поддержу вышесказанное! то что вы считаете невозможным, не значит что это невозможно!!!! Меня в музыкалку не должны были брать тогда ( у меня слух 40 % тогда был, восстановился с возрастом)!!! Но я захотела в музыкальную школу, мама сходила все узнала, мы пришли, преподаватель меня послушала и сказала что "играют не ушами а душой", я и занималась, да проффи не стала, зато душевный комфорт и поддержку родителей ощутила!!!
надо слышат детей а не давить своим авторитетом!
Rai_i_ad вне форума   Ответить с цитатой
Старый 18.07.2011, 11:22   #6
Aviator
Участник

Aviator на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Rai_i_ad Посмотреть сообщение
поддержу вышесказанное! то что вы считаете невозможным, не значит что это невозможно!!!! проффи не стала, зато душевный комфорт и поддержку родителей ощутила!!!
надо слышат детей а не давить своим авторитетом!
+ 100. Поддерживаю вас. Иногда у детей это проходит, как каприз, а иногда это зов судьбы и, главное, не пропустить этот важный момент.
Aviator вне форума   Ответить с цитатой
Старый 03.02.2012, 11:00   #7
Pella
Участник

Pella на пути к лучшему

солидарна со всеми )) пусть ребенок просто ходит для общего развития.
Pella вне форума   Ответить с цитатой
Старый 03.02.2012, 14:52   #8
Ланочка
Участник

Ланочка на пути к лучшему

Тоже выскажусь в поддержку большинства суждений
Поддержите дочку в ее естественном стремлении к женской красоте, изяществу. Возможно, что и не понравится еще этот спорт при взгляде на него изнутри, но дочь будет вам благодарна за возможность попробовать. Удачи вам!
Ланочка вне форума   Ответить с цитатой
Старый 22.02.2012, 01:46   #9
agneska
Участник

agneska на пути к лучшему

Зачем рушить надежды ребенка. постарайтесь найти для неё секцию ....
agneska вне форума   Ответить с цитатой
Старый 18.03.2012, 17:35   #10
Komarik
Участник

Komarik на пути к лучшему
Отправить сообщение для Komarik с помощью ICQ

В большой спорт не возьмут, возможно, но это же не мешает найти ей преподавателя, который просто научит ее кататься на коньках.
Komarik вне форума   Ответить с цитатой
Ответ

Опции темы
Опции просмотра