Гавань красоты и здоровья  
  Rambler's Top100 Системы питания   Диеты   Диетическое питание   Офисный фитнес

Вернуться   Форумы Гавани красоты и здоровья > Тематические форумы > Дневник худеющей дамы
Дневники Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 30.03.2005, 13:40   #11
Мадам
Участник

Мадам

[Плюш]
Цитата:
Тренажернвые, т.е. лучше не фитнесс, а тренажеры?
Угу... силовые нагрузки ускоряют обмен веществ, и он остается высоким еще около суток после занятий, а после фитнесса обмен веществ почти сразу возвращается в "норму". Далее силовые нагрузки заставляют мышцы быть в тонусе (собственно это и повышает обмен в-в), и тело выглядит более подянутым, особенно в районе талии.

Призрачно все в этом мире худеющем...
Мадам вне форума   Ответить с цитатой
Старый 30.03.2005, 14:30   #12
swinx
Гость

та же проблема...рост 168 вес 55. Верхний размер 42 (бюст 86) низ 44 выгляжу вполне нормальной и даже упитанной, но худенькой меня назвать нельзя, а больше похудеть не могу..вернее похудеть то смогу но в верхней части, и стану похожа на пособие по анатомии да и вес удержать не смогу (как то после больницы вышла 49 кг.- ребра торчат-чистый освенцим,) Когда занималась фитнесом - выглядела более спортивно, но опять же худой меня назвать было низзя, сейчас фитнес задвинут (чего то мое здоровье не выдерживает), но я не поправилась со времен занятий (но и не похудела)
Всерьез подумываю о визите к пластическому хирургу, но не верх нарастить (очень комфортно себя "без груди"ощущаю), а лучше бы низ убрать. Странная у меня проблема- при интенсивной ходьбе ляжки в кровь стираются (читала что такая же проблема бывает у очень полных)
  Ответить с цитатой
Старый 30.03.2005, 15:28   #13
Мадам
Участник

Мадам

44 размер внизу это 44*2+4=92см - модельный размер. Куда убирать-то?

Старый 30.03.2005, 15:28   #14
Liliya Gorina
Администратор

Liliya Gorina репутация неоспоримаLiliya Gorina репутация неоспоримаLiliya Gorina репутация неоспоримаLiliya Gorina репутация неоспоримаLiliya Gorina репутация неоспоримаLiliya Gorina репутация неоспоримаLiliya Gorina репутация неоспоримаLiliya Gorina репутация неоспоримаLiliya Gorina репутация неоспоримаLiliya Gorina репутация неоспоримаLiliya Gorina репутация неоспорима

[Плюш]
Цитата:
А что вы посоветуете делать?
В принципе снижение веса благоприятно продолжается при наличии мотивации и комфортной диеты и физ.нагрзуки.
Более того, если организм - не человек - а его организм считает, что ему нехвататет веса, то он всячески начинает сопротивляться, выдавая кучу болячек.
Посоветовать что либо сложно: посмотрите, какой принцип питания вас больше всего устраивает и придерживайтесь ее. В приницпе ваш ИМТ в норме, но ближе к верхней границе. Поэтому снижение веса на 5-7 кг не будет критично для здоровья, скорее всего.
К слову, слова "С диетами сложно" - означает отсутствие внутреннего желания снижать вес. Потому что, если бы оно было - вы бы нашли выход. У меня, например, в офисе тоже нет ничего кроме чайника. Однако, когда я чувствую, что вес начинает расти, я усиливаю контроль за питанием и вместо таскания булочек в офис, начинаю носить корытца с салатами или разводить диет.коктейли.

[123Феня]
Цитата:
если я чувствую что вес лишний, значит надо худеть
Я не зря дала ссылку на статью. Героиня той статьи тоже чувствовала, но организм ее не поддержал. Так что я бы рекомендовала Вам обратить внимания не на собственные чувства, а не потребности организма. 54 килограмма для вашего возраста и роста могут оказаться критичными и вызвать ряд заболеваний.
Liliya Gorina вне форума   Ответить с цитатой
Старый 30.03.2005, 15:32   #15
Мадам
Участник

Мадам

[Liliya Gorina]
Цитата:
"С диетами сложно" - означает отсутствие внутреннего желания снижать вес.
Не правда. У меня с диетами всегда было сложно. Все чего я смогла добиться, это относительный привести в порядок соотношение белков-жиров-углеводов. Но это не значит, что я не съем на ночь банку печени трески закусывая зефиром. Но я же похудела! Кстати, кто знает, почему я тресковую печень ем банками?

Хотя в моем понимании диета это то, что пишут в журналах: Завтрак - кофе без сахара, пол-апельсина, пол-яйца, один хлебец....

Старый 30.03.2005, 15:51   #16
Liliya Gorina
Администратор

Liliya Gorina репутация неоспоримаLiliya Gorina репутация неоспоримаLiliya Gorina репутация неоспоримаLiliya Gorina репутация неоспоримаLiliya Gorina репутация неоспоримаLiliya Gorina репутация неоспоримаLiliya Gorina репутация неоспоримаLiliya Gorina репутация неоспоримаLiliya Gorina репутация неоспоримаLiliya Gorina репутация неоспоримаLiliya Gorina репутация неоспорима

[Мадам]
Цитата:
Хотя в моем понимании диета это то, что пишут в журналах:
Ну я не об этих диетах
Просто, если человек, внутренне не готов худеть он ищет любые отговорки и препятствия, вместо того, чтобы искать решение проблемы.

Кстати, печень трески вещь пользительная. Там рыбьего жира, который как известно очень полезен, крайне много. Она предотвращает некоторые серьезные сердечно-сосудистые заболевания и даже инфаркты.
В ней огромное количество витаминов А и D.
"Как показали исследования австралийских ученых, он (рыбий жир)хорошо нормализует липидный состав крови у людей с повышенной массой тела и риском сахарного диабета, что может помочь избежать болезни. "
Однако, есть возможность передозировки и не очень приятный последствия (сейчас точно не скажу какие - если интересно - поищу),
Liliya Gorina вне форума   Ответить с цитатой
Старый 30.03.2005, 16:02   #17
Мадам
Участник

Мадам

Наверное просто чего-то не хватает. Может тех же витаминов. Это в последнее время я так. Самое паразительное, что ем я ее без чего-либо, только масло из банки сливаю, и поливаю лимоном.
О передозировки витаминов я знаю, но не знаю сколько можно съесть печени, что бы ее получить.
Знаю, точно, что печень белого медведя не едят именно из-за большого кол-ва этих самых витаминов.

Старый 30.03.2005, 16:11   #18
123Феня
Гость

Лидия, за статью спасибо, только это не про меня : там у тетки явные психические отклонения, если у нее 4 года месячных не было, муж ребенка хочет, а она продолжает на диетах сидеть. У меня прекрасное здоровье, аппетит как у штангиста, но лишний жир. Там вот одна девушка писала 168 роста на 55 кг - вот и я так хочу (а она еще жалуется кстати !!!!!).
  Ответить с цитатой
Старый 30.03.2005, 16:18   #19
123Феня
Гость

[swinx]
А вы по моему преувеличиваете !!! 54 это граница нормального и слишком худого, дальнейшее похудение отрицательно скажется на здоровье. По моему при нашем с вами росте 54-55 это идеал, при правильной мускулатуре.
  Ответить с цитатой
Старый 30.03.2005, 17:06   #20
Плюш
Гость

[Liliya Gorina]
Цитата:
слова "С диетами сложно" - означает отсутствие внутреннего желания снижать вес. Потому что, если бы оно было - вы бы нашли выход.
Вот я и ищу. Какие булки - господь с вами! Вообще стараюсь не есть мучного. Иногда злаковый хлеб или хлебцы (ну печенье на срывах), кашу изредка - только цельнозерновые. Голодаю день в неделю. Картошка, макароны - сейчас и не вспомню, когда ела в последний раз. то еще? Шоколад иногда и слабость - козинаки. А так овощи, фрукты, молочное, мясо (не жирное) и сыр.
  Ответить с цитатой
Ответ

Опции темы
Опции просмотра