Гавань красоты и здоровья  
  Rambler's Top100 Системы питания   Диеты   Диетическое питание   Офисный фитнес

Вернуться   Форумы Гавани красоты и здоровья > Тематические форумы > Дневник худеющей дамы
Дневники Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.11.2006, 17:28   #1311
DeFFchonka
Гость

[niceol]
Цитата:
но на нем написано 1,8% жир.
У нас тоже только такой творог. Я считаю этот процент жирности допустимым, поскольку это не много. И думаю, что можно позволять его есть в БУПП.
[niceol]
Цитата:
Можно его в БУ завтрак, после геркулеса с черносливом
Думаю ,что можно. Хотя я бы, например, выбрала либо творог и фрукты/сухофрукты, либо геркулес или другую кашку. Поскольку это ж много, несколько блюд сразу. Меру-то надо знать))
[Эра]
Цитата:
Хотело бы узнать про утреннюю кашку подробнее
А че про нее узнавать-то? Каши полезны. Только на воде, без сахара. И по утрам желательно. Некоторые на обезжиренном молоке едят. Но я этот вариант не приемлю, видимо привыкла уже только на воде варить.
[monika xl]
Цитата:
сыр ем без всего мне кажеться что у него вкус лучьше когда его ешь без хлеба
Мне кажется, что сыр надо все-таки ограничивать. Потому что чрезмерное его употребление, даже в БЛПП, без хлеба и прочих углеводов, до добра не доведет. ИМХО.
  Ответить с цитатой
Старый 19.11.2006, 17:45   #1312
niceol
Участник

niceol

[DeFFchonka]
Цитата:
Я считаю этот процент жирности допустимым,
Я тоже так считаю, потому что где-то читала что невозможно сделать творог 0% жирности, всегда что-то остается, но на всякий случай подстраховалась. А творог ем вместо десерта грамм 60-80. Завтра посмотрю результат.

Дневник
niceol вне форума   Ответить с цитатой
Старый 19.11.2006, 18:12   #1313
Энни
Участник

Энни

[DeFFchonka]
Цитата:
Потому что чрезмерное его употребление, даже в БЛПП, без хлеба и прочих углеводов, до добра не доведет. ИМХО
что ты имеешь в виду?
Старый 19.11.2006, 18:26   #1314
monika xl
Участник

monika xl

[DeFFchonka]
Мне кажется, что сыр надо все-таки ограничивать

Да я вообщето его не больше 20гр. в день употребляю, это много?
Старый 19.11.2006, 19:07   #1315
Лануся
Участник

Лануся

Я делаю овсяные хлопья (заливаю кипятком), с яблоком, которое предварительно "прогреваю" в микроволновке и творогом 0%-ным. Все смешиваю блендером в однородную массу и завтракаю!
[DeFFchonka]
Цитата:
Мне кажется, что сыр надо все-таки ограничивать.
Цитирую из книги Монти: "В фазе 1 вы будуту часто употреблять сыр. Все, кто действительно хочет потерять вес, должны знать, что не рекомендуется есть большие порции обезжиренного творога и мягкого сыра, даже если они обезжирены на 100%. В их влаге содержится достаточно большое количество углевода галактозы, а если вы съели большую порцию, то в конце еды уровень выделенного инсулина снова поднимется и возникнет опасность накопления жиров из пищи, съеденной ранее. Порция в 80-100 г является максимальной."
Я так понимаю, что это относится с сыру как десерту. А если есть сыр как самостоятельное блыдо во время перекуса?

Мой дневник - http://harbors.ru/journal/journal.ph...76&action=view
Лануся вне форума   Ответить с цитатой
Старый 19.11.2006, 21:19   #1316
DeFFchonka
Гость

[niceol]
Цитата:
что невозможно сделать творог 0% жирности
Ну это даже если так прикинуть логически, то правда совсем обезжиренный творог - это ненормально)))))))))))))
[niceol]
Цитата:
А творог ем вместо десерта грамм 60-80
Поэкспериментировать можно. Если вес будет уходить при таком раскладе, то почему бы и нет. И себе удовольствие, и фигуре на радость))
[Энни]
Цитата:
что ты имеешь в виду?
Ну просто там большой процент жирности. А сыр очень тяжелый по весу. И можно увлечься и съесть его оч много. Поэтому с этим продуктом тоже поосторожнее надо быть. Монтиньяк конечно не против сыра, но любой продукт в разумных количествах надо употреблять. Иначе толку мало. Вот это и имела в виду.
[monika xl]
Цитата:
Да я вообщето его не больше 20гр. в день употребляю
Ну это нормально. Даже вполне нормально. Я сама очень большой любитель сыров. Прям порой плющит и новые сорта для себя попробовать, и поесть сыра побольше. Но стараюсь все-таки не больше 30г съедать. Иногда побольше получается. Просто некоторые вообще грамм 100 могут съесть, а потом возмущаться, а в чем дело, что не так, почему не худеется?))))))
[Лануся]
Цитата:
Я делаю овсяные хлопья (заливаю кипятком), с яблоком, которое предварительно "прогреваю" в микроволновке и творогом 0%-ным
Вкусняшка наверное. Надо будет как-нить попробовать))) а если запечь?
[Лануся]
Цитата:
А если есть сыр как самостоятельное блыдо во время перекуса?
Не знаю, как кто, но я в последнее время для себя решила, что это для меня не тот продукт, который я могу себе позволять съедать много. Потому что когда я питалась правильно, но ела сыр, я не худела. Или худела очень медленно. Но на некоторый период времени я исключила его из рациона. И еще орехи. И вес пополз. Да, еще я каши до минимума сократила.
  Ответить с цитатой
Старый 19.11.2006, 21:23   #1317
DeFFchonka
Гость

[Лануся]
Цитата:
Порция в 80-100 г является максимальной
А что касается творога, то для меня порция в 125г (полпачки) идеальна. Плюс я добавляю дольки апельсина, или мандарина, или тру яблоко. Иногда просто без всего, с чаем. Фруктозу даже не практикую. Мед тоже опасаюсь добавлять. Да и отвыкла от такой сладости. Хотя сегодня купила себе козинак на фруктозе. Надо же себя баловать))))
  Ответить с цитатой
Старый 19.11.2006, 23:53   #1318
Леди
Участник

Леди

Дорогой мой народ, пошли в новый домик!!!!!!!!!!!!!!!!

http://www.forums.harbor.ru/showthre...&threadid=8580

Опции темы
Опции просмотра