Гавань красоты и здоровья  
  Rambler's Top100 Системы питания   Диеты   Диетическое питание   Офисный фитнес

Вернуться   Форумы Гавани красоты и здоровья > Общие форумы > Беседы у камина
Дневники Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 23.09.2006, 21:27   #51
Рыжая
Участник

Рыжая
Отправить сообщение для Рыжая с помощью ICQ

а у меня кот ходит только в лоток и дома и на даче и даже в гостях (в гости мы ездим вместе, когда там есть другие кошки)и ни разу никуда не сходил в неположеном месте, нет вру, в машине один раз было - долшо ехали, но он кастрированный, может поэтому
Рыжая вне форума   Ответить с цитатой
Старый 23.09.2006, 21:28   #52
xelenka
Участник

xelenka
Отправить сообщение для xelenka с помощью ICQ

[juliya12]
Цитата:
классный метод
хе! мои друзья-кошатники - подтвердили его действенность ;-)
xelenka вне форума   Ответить с цитатой
Старый 24.09.2006, 00:16   #53
juliya12
Участник

juliya12

[xelenka]поставила мужа в известность, если кот не перестанет везде писять он должен провести ответное обписивание
Старый 28.09.2006, 17:53   #54
Nats
Гость

Мы своего кота кастрировали, когда ему было почти четыре года(раньше все было в порядке, но мы завели щенка, и Кузя наш от оскорбленных чуств стал метить в квартире все подряд!) и все сразу стало отличненько!
  Ответить с цитатой
Старый 24.04.2007, 19:06   #55
Панацея
Участник

Панацея

Привет,Девчёнки! Очень забавная темка! Я всю сознательную жизнь с кошками, люблю их до безумия! Первая моя кошка, кстати, найденная мною, прожила у родителей 18 лет и никогда ниразу не провинилась в плане туалета, даже когда совсем больная была ( рак у неё был) и почти не передвигалась. После Марфуши родителям подкинули к порогу полудохлого котёнка. Прямо на коврик положили на 4-м этаже. Мама его из пипетки выкормила, здоровенный котяра вырос, а через год им подарили кавказскую овчарку. Это в городской-то квартире! Веселились они вдвоём от души, когда днём дома никого не было! Зато никто не пакостил в квартире. Кота кастрировали "на всякий случай" в 4 года. Сейчас ему 14 лет и он периодически ссит, там, где ест и гадит под кровать, когда запор. Да ещё пёс 3 года назад умер при нём. Кузька долго горевал, звар Джоя, искал его везде, ну и начал после этого безобразничать. Родители понимают, что это от горя и от старости, как у некоторых людей, и его не ругают. Так и ходят за ним с совком и тряпкой...
Мы с мужем, когда студентами были, завели кота. К лотку его приучали как-то сумбурно, днём, когда мы на занятиях были он с бабушкой оставался, а он кошек, мягко говоря не любит. Так что чем они без нас занимались - истроии сие неизвестно. Когда коту исполнился год, В доме затеяли кап. ремонт с заменой ВСЕХ труб и начали с 9-го этажа, а мы жили на 2-м. У зверя случился страшный испуг, и он перестал заходить в туалет в принципе! Гадил везде, где припрёт. И метил всё подряд. Мог письнуть на трамвайный талончик, забытый на столе. Однажды пометил новую норковую шапку нашего друга - он пришёл похвастаться и получил! Мы пробовали давать ему контрасекс, но он от него взбесился, стал кидаться на нас и на ребёнка. пришлось усыпить кота. Очень было жалко! Почти 4 года назад мы подобрали в подъезде котёнка, оказалась - девочка. Народу тогда в семье было много, но воспитывать "ребёнка" пришлось мне. У нас тогда тоже "кавказец" жил, старый пёс и поэтому больной и нервный. Приходилось Музу в нашей комнате на день закрывать. Кошачий туалет тоже в комнате стоял. Причём место для него она выбрала очень "удачное" - под дочкиной кроватью, в самом углу. Вот я туда лоток с наполнителем и поставила. По нескольку раз за день и вечер твда "ныряла",меняла наполнитель , замывала лужицы и кучки. Потом постепенно лоток передвигала из-под кровати, пока совсем не выдвинула. Конечно, за время обучения край паласа под кроватью она уделала! А потом мы переехали, Музку забрали с собой, туалет устроили, где положено ( благо, что теперь у нас 2 санузла - один из них кошачий). Где-то я читала, что кошки гадят от стресса, от скуки и из мести. Нашей "мамашке" не скучно, с ней двое её детей живут, уже большие, по 1,5 года. Кошечка и котик, которого мы намеренно лишили котового достоинства: всё-таки 2 кошки в доме. Мстить им не за что, живут в любви и ласке. Из стрессов - только маленький наш племянник, но он редко приходит да и кошакам есть где от него спрятаться. Кстати, котят у Музы было четверо и всех я приучала к лотку сама. Двух отдали, как от сердца оторвали, новые хозяева ненарадуются. Так что главное терпение и любовь и понимание кошачьей психологии. ПЕРЕВОСПИТАТЬ кота невозможно.
Панацея вне форума   Ответить с цитатой
Ответ

Опции темы
Опции просмотра