Гавань красоты и здоровья  
  Rambler's Top100 Системы питания   Диеты   Диетическое питание   Офисный фитнес

Вернуться   Форумы Гавани красоты и здоровья > Тематические форумы > Кухня красоты и здоровья
Дневники Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.06.2013, 09:45   #1
ledy.kassandra
Участник

ledy.kassandra на пути к лучшему
По умолчанию Цистит и все о нем

Сама я, ттт, не страдаю данной проблемой, а вот мама постоянно. Просто смортреть жалко, как она мучается, при этом, у нее такие боли, что она вынуждена брать больничный. уже на работе косо смотрят. Сейчас вот снова на больничном, в этот раз врач ей назначил Супракс Солютаб. Это антибиотик. Я ездила специально ей покупала. Но вот лечение лечением, но возникает вопрос, как сделать так, чтобы нечего было лечить? Какие-то профилактические меры есть против цистита?
ledy.kassandra вне форума   Ответить с цитатой

Старый 13.06.2013, 07:12   #2
Катрина
Участник

Катрина на пути к лучшему

Знакомая проблема, раньше часто приступы цистита меня посещали тоже. С детства как простудилась сильно, так и периодически возникал цистит. Тоже антибиотики принимала, сейчас не вспомню какие, врач разные все время назначал. А потом она мне, поняв, что приступы повторяются и повторяются, назначила УРО-Ваксом аж 2 курса. Это средство, которое не даёт новым бактериям усваиваться, а еще он укрепляет иммунитет в мочевом пузыре. Вот я как два курса пропила его - про цистит больше не вспоминаю.
Катрина вне форума   Ответить с цитатой
Старый 14.06.2013, 14:39   #3
ledy.kassandra
Участник

Прочитала про Уро-Ваксом в интернете - получается, что он действует укрепляюще на мочевой пузырь, сопротивляемость его разным инфекциям увеличивает. Это интересно. Надо сказать маме, чтобы в следующий раз у врача попросила выписать ей рецепт на него.
Старый 28.06.2013, 18:48   #4
Xeriva
Участник

Xeriva на пути к лучшему

сли чувствую, что цистит только начинается. то пью таблетку фуразолидона.
Xeriva вне форума   Ответить с цитатой
Старый 19.08.2013, 19:45   #5
ledy.kassandra
Участник

И часто у Вас цистит? Просто вот вы занимаетесь самолечением - доведете себя как моя мама - до хронического. Она вот сейчас к врачу сходила - он ей уро-ваксом назначил и сказал - цистит очень заппущен - дай Бог, чтобы одного курса хватило. Мы же с мамой решили дать циститу смертный бой! Избавиться от него уже раз и навсегда - так что я звоню ей каждое утро и напоминаю, что надо выпить уро-ваксом, а то же она у меня девушка ветренная - тут помню, тут уже забыла
Старый 27.08.2013, 10:35   #6
Даша Л.
Участник

Даша Л. на пути к лучшему

Есть профилактические средства. Я в свое время с циститом в стационаре лежала, боли были ужасные. Сейчас пользуюсь профилактическими прокладками Vikola - у них есть и для критических дней, и на каждый день. К счастью, про цистит вспоминать уже не приходится, прокладки помогают. Заказываю их по Интернету.
Даша Л. вне форума   Ответить с цитатой
Старый 09.09.2013, 12:20   #7
ledy.kassandra
Участник

Вряд ли прокладки - причина тому, что Вы избавились от цистита. Скорее всего помогло лечение, а прокладки - это гигиеническое средство - не более того. Хотя соглашусь, что в качестве профилактики циститов наравне с другими средствами гигиена очень важна. Но сначала надо пролечиться, антибиотики пропить, если цистит бактериальный. И вот многие антибиотиков боятся, но сейчас такие антибиотики стали делать, вот супракс солютаб, к примеру, у меня он даже не вызвал проблем с кишечником, настолько мягкое действие, а помог быстро
Старый 09.09.2013, 19:21   #8
Даша Л.
Участник

Даша Л. на пути к лучшему

Безусловно, согласна с Вами, ledy.kassandra. Важно пролечиться, причем не народными средствами, а современными медикаментозными препаратами. Профилактические прокладки же хороши в целях именно профилактики, когда цистит приобретает не острую, а хроническую форму. Вклад в будущее здоровье, так сказать.
Даша Л. вне форума   Ответить с цитатой
Старый 10.09.2013, 12:10   #9
Радим
Участник

Радим на пути к лучшему

Народные средства обычно идут как вспомогательные к основному медикаментозному лечению. При цистите очень важно долечиться антибиотиком, чтобы снизить возможность скорого повторения болезни. И обильное питье - так вымывается микроб из организма.
Радим вне форума   Ответить с цитатой
Старый 10.09.2013, 16:38   #10
silviiya
Участник

silviiya на пути к лучшему

Я бисептол при цистите пила 10дней. Для облегчения боли ложила себе между ног или на живот бутылку с тёплой водой или мешочек с подогретым пшеном. Каждые три часа выпивала стакан воды, в котором растворена ложка соды (для понижения кислотности мочи и избавления от жжения).
silviiya вне форума   Ответить с цитатой
Ответ

Опции темы
Опции просмотра