Гавань красоты и здоровья  
  Rambler's Top100 Системы питания   Диеты   Диетическое питание   Офисный фитнес

Вернуться   Форумы Гавани красоты и здоровья > Общие форумы > Беседы у камина
Дневники Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 18.09.2004, 22:18   #1
Лимона
Гость

По умолчанию Вопрос к кошатникам.Хочу взять кошку с улицы...или не стоит?

В нашем дворе появилась кошечка примерно годовалая.Откуда взялась неизвесно,но такая прелесть и видно что домашняя,но пододичала!Это помесь сиамского котика с какой-то блондинкой с яркоголубыми глазищами.Вообщем кошечка шикарного окраса.Я таких красавиц ещё не встречала,чесное слово.Мама моя тоже говорит что забрала бы себе,но у неё уже есть кошка.Она ну всем во дворе нравицца и все бы её забрать хотели,но есть одно но.Её просто не поймать.Все крмят,но никому она не даёцца.Настолько чуткая к каждому шороху и малейшему движению.Я давно хотела кошечку завести,а тут такой случай представился.
Так вот я решила что попробую поймать.Мы сегодня с мамой купили для неё еды и я даже туалет купила домой,на случай если поймаем.Ползали мы ползали вокруг машин и помоек Ложили еду,караулили,заманивали.Я думала на неё куртку накинуть,когда вылезет из-под машины.Фига с два.Кошечка не так проста оказалась.Я уже домой за подсачником сбегала рыбьим,огромным таким.К этому времени кошечка натрескалась и ушла куда-то спать.Осталась я ни с чем.Не знаю вот теперь,попробовать завтра её отловить всё-таки,или оставить эту затею?Может тут меня ненормальной сочтут конечно(соседи наверное так и подумали )но уж больно мне она приглянулась,да и жалко её на улице домашнюю то оставлять,холода скоро...

Единственное ,я не знаю как может себя эта кошечка повести,она же одичала.У меня кошек много было,но все с котёночьего возраста.Большую кошку я не брала ещё домой .
Или всё же котёнка лучьше взять?Я вся в сомнениях.Правда эту красавицу ещё поймать надо..
Чего делать то?
Стоит сиротливо кошачий туалет.Я всю ночь буду сегодня думать об этом....
  Ответить с цитатой

Старый 18.09.2004, 23:15   #2
Лапочка
Гость

Цитата:
[Лимона]
Знаешь, а я однажды взяла домашнюю (!) кошку старше трех месяцев, так ее невозможно было приучить в лоток ходить. Она, извиняюсь, писала в коридоре прямо на ковер (его потом пришлось выкинуть). И почему-то она была очень дикая, не ласкалась, даже неинтересно. Она не шипела, не царапалась, а просто целыми днями сиротливо сидела за диваном. Так мы мучались несколько месяцев. А когда привезли ее на дачу, она немедля сбежала куда-то совсем, и все вздохнули с облегчением. Я вот не знаю: или это у нее такой был характер (родовая травма?), или это потому, что мы взяли ее, когда она была уже большая. А в принципе конечно можно попробовать взять эту дикую кошку, если ковров не жалко. И к тому же сейчас хорошие таблетки от глистов есть, "Дронтал" для кошек например.
  Ответить с цитатой
Старый 19.09.2004, 01:29   #3
Dusya
Участник

Dusya

Было у меня два случая подбора котов с улицы. Один удачный- был черный такой котенок, месяца 2-3 ему. Хоть и уличный, но такой аристократ достался! Умница, сразу понял, где туалет, потом даже в унитаз сам ходил (только что не смывал за собой). Не орал, не драл вещи, не кусался, был очень любопытный, ласковый и любил воду (даже норовил в раковине в ванне уснуть, когда надоело смотреть на струю воды из крана). Ел, что дадут. А еще любил шоколад и жаренный фундук (у кошек бывают очень странные вкусы, даже белое вино пил, а вот красное игнорировал). Аристократ!
А другой опыт - неудачный. Кошечка серая, тоже дворовой породы, тоже котенком подобрали. Ну помоечная порода и все. Любимое занятие - переворачивать мусорное ведро и рыться в нем. А еще она была серьезно сексуально озабочена (даже для кошки слишком). Каждые три месяца приносила котят, не пропускала ни одного кота, сбегала из дома при любой возможности.
Последний раз купили 8 месячного почти взрослого персидского кота на выставке, сказали, приученного к туалету. Но он только обнюхал лоток, а ходил все время в ванну, писал в дырку, а какал в другой стороне, каждый раз за ним ванну мыла. Домашние привыкли, а вот родственников других шокировало. А что сделаешь? НИкак не могли его по-другому приучить. И еще он первые полгода практически жил под ванной, поест - и туда. Очень боялся нас, не доверял. Потом-то, конечно, привык, на коленки сам залезал.
Общее наблюдение - все кошки по характеру абсолютно разные. Как повезет.
Главная проблема - туалет. Как начнет ходить в одно место, так и будет. ХОрошо, если там, где вы хотели. И наказывать бессмысленно - даже если бы застанете ее на месте - не поймет, за что наказываете.
Попробуйте, пусть поживет, там ясно будет.
Dusya вне форума   Ответить с цитатой
Старый 19.09.2004, 02:51   #4
Мюсли
Участник

Мюсли
Отправить сообщение для Мюсли с помощью ICQ

Лимона, я бы не советовала именно эту кошечку брать. Она и так напугана этим миром, а еще "ловля" эта из колеи выбить может. Для нее это большой стресс, она ведь не знает, зачем вы ее ловите... я думаю, придут холода она сама прибьется куда нибудь, либо в подъезде, либо сама к кому-то придет, кошки умненькие, только насилия не терпят.

Если хочется кошку нерпеменно, возьми котенка, только маленького - месяц, полтора от силы, поскольку потом его перевоспитать совершенно нереально.

Я свою взяла она в ладошке помещалась, а сейчас вот лежит на коленях - лошадь
Мюсли вне форума   Ответить с цитатой
Старый 19.09.2004, 10:40   #5
Лимона
Гость

Цитата:
[Dusya]
А еще она была серьезно сексуально озабочена (даже для кошки слишком). Каждые три месяца приносила котят, не пропускала ни одного кота, сбегала из дома при любой возможности.
Ну это поправимо.Я думаю что стерелизовать и всё.Кошечку я хочу домашнюю,на улицу пускать не буду,да и 5ый этаж у нас,как она ходить будет.Только стерелизовать надо после года,не раньше.А эта кошечка может уже стерелизованная,она на улице с весны и ещё не беременела ни разу.То что это кошка,это 100%.

А так вообще не советуете,да?
Так хочецца именно её конечно.

Меня тоже ещё с туалетом проблема пугает,кто её знает,что ей в голову придёт,где она себе место выберет.Но это ведь и котёнок может себя плохо вести,быть упрямым и ходить туда,куда ему нравицца.

Меня вдохновил ещё опыт знакомой моей мамы.Муж принёс домой взрослую кошку.всю больную,блохастую,тощую.Они её отмыли,вылечели и теперь такая кошечка,глаз не отвести!А умница какая!Как буд-то благодарна людям за это.
Но ждать благодарности от кошки полудикой наверное глупо.Может ей и на помойке теперь хорошо и это её дом теперь.Там помимо её ещё куча кошек и котов живёт.Они в полуразрушеном ресторане бывшем тусуюцца.Но его скоро перестраивать будут...
  Ответить с цитатой
Старый 19.09.2004, 10:50   #6
velvet
Участник

velvet

Цитата:
[Лимона]
ты не забывай ещё вот о чём: у тебя маленький ребёнок. Все детки любопытны и довольно бесстрашны. Хотят играть с животными, и если звери даются им в руки, то дети, порой и несознательно причиняют им боль. Кошки ооочень свободолюбивы и обидчиков царапают нещадно. Подумай хорошо, прежде чем попытаться снова отловить это взрослое независимое сокровище
velvet вне форума   Ответить с цитатой
Старый 19.09.2004, 11:57   #7
Лимона
Гость

Цитата:
[velvet]
Подумай хорошо, прежде чем попытаться снова отловить это взрослое независимое сокровище
Цитата:
[velvet]
ты не забывай ещё вот о чём: у тебя маленький ребёнок
Я об этом тоже думаю постоянно,как с моим террористом-дитём будет кошечка соседствовать.У меня дитё от кошачков просто пищит,а собаки её не интересуют.У мамы есть кошка,так она её замучала уже бедную.
Сейчас мы уходим на улицу и зайдём на рынок.Если там будут котята,то наверное куплю маленького.как бы я не хотела,не сможем мы красавицу поймать.Мама утром шла ко мне,видела её.Ни в какую она не идёт.Её столько народу хотело поймать,что она совершенно недоверяет человеку.Жалко конечно.Будем её подкармливать ....
Мне сегодня даже сон приснился,что соседи поймали эту кошку,а мы нашли точно такую же на улице.
  Ответить с цитатой
Старый 19.09.2004, 19:44   #8
Лимона
Гость

Вот кошечка копия той,что у нас во дворе.Точно такая,только носик розовый,а не чёрный и глазки ярко голубые.Ну как такую красоту оставить,а?

кошечка
  Ответить с цитатой
Старый 19.09.2004, 20:43   #9
Лапочка
Гость

Цитата:
[Лимона]
ДА ладно, причем тут внешность! Конечно, для кошки, как и для человека, внешность имеет значение. Но жить ведь не только с красотой, но и с характером! (с лица воды не пить). Главное, если есть дети - характер киски, чтобы не шипела, не огрызалась в ответ на "невинные" детские шалости. А то вот меня например в детстве котенок царапнул почти в глаз. После этого и духу его не было в нашем доме!
  Ответить с цитатой
Старый 19.09.2004, 21:00   #10
Лимона
Гость

Цитата:
[Лапочка]
ДА ладно, причем тут внешность!
Ну вообще не даладно,хотя я их всех люблю.Но уж всех домой не возмёшь,а выбираешь покрасивше.
Цитата:
[Лапочка]
А то вот меня например в детстве котенок царапнул почти в глаз. После этого и духу его не было в нашем доме!
Меня цапали неоднократно и кошки и сабаки и очень даже они продолжают жить в мамином доме.Теперь думаю и в моём доме заведёцца енто существо.Цапнуть может и серьёзно конечно,но это не останавливает.Да и вообще,характер животного предугадать невозможно ,как и у человека.А кисюкатого хоцца очень.
  Ответить с цитатой
Ответ

Опции темы
Опции просмотра