Гавань красоты и здоровья  
  Rambler's Top100 Системы питания   Диеты   Диетическое питание   Офисный фитнес

Вернуться   Форумы Гавани красоты и здоровья > Общие форумы > Беседы у камина
Дневники Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.09.2004, 21:21   #11
Лапочка
Гость

Цитата:
[Лимона]
Знаешь, мне кажется, что какая-нибудь кошка с плохим характером может тяпнуть даже очень "неудачно". А насчет того, что нельзя предугадать характер - это точно! У меня сейчас тоже кот живет, мы его на птичьем рынке купили 4 года назад за 150 рублей. Конечно, тоже покрасивше выбирали, рыженького такого. Так он оказался очень смирный, ласковый, моих детей не обижает (ну, почти никогда, разве что уж очень достанут). И никогда не шипит. В общем, повезло с котярой (тьфу-тьфу-тьфу). Единственное, какие с ним были неприятности- у него был ужаснейший ушной клещ (чуть уши не отгнили) и кошачьи глисты - аскариды здоровенные. Так что пришлось лечить.
  Ответить с цитатой
Старый 19.09.2004, 21:36   #12
Лимона
Гость

Цитата:
[Лапочка]
Знаешь, мне кажется, что какая-нибудь кошка с плохим характером может тяпнуть даже очень "неудачно".
а может и с хорошим характером неудачно,есси доставать безперестанно..И вообще,кошачки оч умные.Например мы живём с бабкой.Она безконца гоняла и обижала кошечку,а мы её лелеяли.так кошечка ента открывала холодильник!и сжирала именно бабкины сосиски!опрокидывала именно бабкины кастрюли и тарелки и так далее..она вредила именно ей,нашивещи она не трогала.Во какая!Сейчас ента кошечка живёт у мамы и такая прелесница,только ласку любит если сама захочет этого....а так прямо чудо белое...
Цитата:
[Лапочка]
у него был ужаснейший ушной клещ (чуть уши не отгнили) и кошачьи глисты - аскариды здоровенные. Так что пришлось лечить.
Это всё поправимо и нестрашно
  Ответить с цитатой
Старый 19.09.2004, 21:53   #13
Лапочка
Гость

Цитата:
[Лимона]
И вообще,кошачки оч умные
Ну не знаю, что это за такая умная у вас кошка... Мне не кажется, что они уж очень умные. Так, как обычно животные, не сказать, что прям глупы как пробка, но чтобы бабке вредить... Это уж какая-то необыкновенная кошка. Или может очень старая, ума много нажила?
А у нас у родственников коту уже 15 лет, он полупородистый: помесь сиамского с полинезийским (или балинезийским?). Так он злющий - ужас!!! У них детей нет, и он не может выносить детей! Когда мои дети приходят, этого кота родственники в шкаф запирают. Потому что он страшно шипит и рычит. Один раз он за диваном спрятался, а моему младшему 3 года было, он заглянул за спинку дивана и говорит: кис-кис! А кот как бросится на него, как цепной
  Ответить с цитатой
Старый 19.09.2004, 21:54   #14
Лапочка
Гость

ой, что-то у меня случайно посыл нажался... Так вот, бросился как цепной пес и прямо в глаз своей когтистой лапой! Так хорошо ребенок непроизвольно глаз закрыл, а кот промахнулся малость (он видимо просто в лицо метил). Страшно до ужаса было!!!
  Ответить с цитатой
Старый 19.09.2004, 22:05   #15
Oxana
Модератор

Oxana

Лимончик, действительно, Вельвет права - у тебя маленький ребенок, а по моим наблюдениям добрая сиамская кошка - это ТАААААКАААЯ редкость!
Все знакомые мне сиамки - очень кусучие и царапающиеся. И детей не любят.
Лучше бери длинношерстого с не длинным носом - они ленивее, вот и злиться им лень - все добрющие.
Старый 19.09.2004, 22:08   #16
Лимона
Гость

Цитата:
[Лапочка]
Ну не знаю, что это за такая умная у вас кошка... Мне не кажется, что они уж очень умные. Так, как обычно животные, не сказать, что прям глупы как пробка, но чтобы бабке вредить... Это уж какая-то необыкновенная кошка. Или может очень старая, ума много нажила?
Обыкновенная белая кошка,ей тогда 4 года было,никакая не старушка.Может как-то по запаху отличала вещи наши от бабкиных,не знаю,но факт остаёцца фактом.
Жалко что у вас такой печальный опыт был с кисиками.У меня кошки были всю сознательную жизнь и как-то чтобы такие серьёзные проблемы как кидание на детей или ещё кого-то,такого не было ни разу.Хотя у моей соседки был кошара помесь лесного с домашним.Огроменный такой и совершенно дикий.Он кидался на всех приходящих,включая своих хозяев.Всё переворачивал в доме и ночью сидел на шкафу,над кроватью и смотрел на хозяйку горящими глазами,иногда прыгал.
У них ноги былив мясо изодраны,они его жутко боялись и в конце концов отдали куда-то.Такого зверя не хочецца конечно.Хотя и зверь то не виноват в том что он такой.
  Ответить с цитатой
Старый 19.09.2004, 22:11   #17
Лапочка
Гость

Цитата:
[Oxana]
Лучше бери длинношерстого с не длинным носом - они ленивее, вот и злиться им лень - все добрющие
Наверно ленивые кошки - добрые, только от длинношерстных очень шерсти много, она прям комками лежит в комнатах и коридоре. А вот от короткошерстных никакой шерсти вроде бы нет (чисто визуально). И еще: мне в ветеринарке врач говорила, что кошки породы "рашен помойка" очень хороши: они и живучие, и болеют меньше, и бывают очень красивые, всяких расцветок!
  Ответить с цитатой
Старый 19.09.2004, 22:13   #18
Oxana
Модератор

Oxana

Кстати, ты пишешь что добрый кот может цапнуть еси его доставать. Не согласна - добрый кот - не цапает. Приведу в пример нашего Ромика (перс). Племяшка моя, с тех пор как ходит издевается над ним (не специально - малая, не понимает): шерсть тянет и за хвост, садится, ложится, иногда даже ударяет. Понятно, что ей говорится что так нельзя. Но КОТ! Что бы она ни делала - молчит, уходит, прячется. Но НИКОГДА! ей ничего не сделал.
Старый 19.09.2004, 22:14   #19
Лимона
Гость

Цитата:
[Oxana]
Лимончик, действительно, Вельвет права - у тебя маленький ребенок, а по моим наблюдениям добрая сиамская кошка - это ТАААААКАААЯ редкость!
Про сиамский темперамент я наслышана конечно.Нам поймать не удалось всё равно её.Наверное попытки не повторяцца,не знаю...
На рынке котиков тоже не продавали,я так настроилась...но я всё рвно куплю ,очень мне хочецца
Цитата:
[Oxana]
Лучше бери длинношерстого с не длинным носом - они ленивее, вот и злиться им лень - все добрющие.
Типа перса?Не люблю персов и собак таких же,пикинес вроде называецца.Я лблю с нормальными мордочками почему-то.
  Ответить с цитатой
Старый 19.09.2004, 22:14   #20
Лапочка
Гость

Хаха, а я представила, как котяра сидел на шкафу ночью и смотрел на соседку горящими глазами! У нас вон тоже на шкафу сидит, глупыми глазами смотрит
  Ответить с цитатой
Ответ

Опции темы
Опции просмотра