Гавань красоты и здоровья  
  Rambler's Top100 Системы питания   Диеты   Диетическое питание   Офисный фитнес

Вернуться   Форумы Гавани красоты и здоровья > Общие форумы > Беседы у камина
Дневники Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 23.11.2007, 12:17   #1
Raduga
Участник

Raduga
По умолчанию Какой у вас фотоаппарат?

Я вижу, что многие девочки на форуме любят и умеют хорошо фотографировать. Я пока полный профан, самое лучшее, чем фотографировала - цифровая Соня, к сожалению, дохнет уже безвозвратно. Вот думаю, может зеркальный фотоаппарат попробовать? Там всегда пленка, или бывают цифровые?
Raduga вне форума   Ответить с цитатой

Старый 23.11.2007, 14:09   #2
Рони
Участник

Рони
Отправить сообщение для Рони с помощью ICQ

Canon A540 .У меня цифровой.Мне нравится удобством меню.Простота.Не маленький.
Друг купил Nikon L11 до этого у него был Canon.Его он больше хвалил.
Мне мой фотик нравится, хотя он уже года 2 и старенький ужо.Щаз есть поновее, более маленькие и изящные.Удачи тебе.Карточка на 1Г.Видео я маловато снимала.Для фотографий хватает с лихвой.Батарейки пальчиковые.Я покупаю аккамуляторы и постоянно ношу в чехле запасной комплект.Ночная съёмка мне не очень нравится(фотографии).
Старый 23.11.2007, 15:35   #3
Raduga
Участник

Raduga

Спасибо, вроде Кэноны котируются, да, обращу внимание
Raduga вне форума   Ответить с цитатой
Старый 24.11.2007, 00:01   #4
Хильда
агрессивная мизантропка

Хильда
Отправить сообщение для Хильда с помощью ICQ

А у нас nikon 990, потом нам подсунули canon a540, он конечно меньше, но снимает на порядок паршивее, так как многие новые фотики любят фокусироваться не на центре, а на самых ярких пятнах, так что фотки на нем получаются страаанные. Так что в результате свой несчастный nikon мы уже раза 3 чинили, так как у него ломалась крепилка для батареек Зато, если хочется сделать быстрые фотки - работает прекрасно. Но если нравится настраивать все вручную по максимум, то вышеназванный кэнон - весьма неплохое сочетание цены и качества.

When you play with fire
sometimes you get burned.
It happens
when you take a chance or two.
Хильда вне форума   Ответить с цитатой
Старый 26.11.2007, 15:14   #5
Natalia
Весы - Libra

Natalia

[Raduga]
Цитата:
Вот думаю, может зеркальный фотоаппарат попробовать? Там всегда пленка, или бывают цифровые?
Бывают. Полно. Но они в 3-4 раза дороже чем цифровые мыльницы. Кроме того они больше и тяжелее.
Я вот тоже раздумываю насчет цифровой зеркалки: то ли Сони альфу купить, то ли Никон зеркальный полупрофессиональный.
Старый 26.11.2007, 21:27   #6
люттик
Участник

люттик

Девочки, я только собираюсь покупать цифровой фотоаппарат. Подскажите, на что надо обратить внимание при покупке. Т.е. что важно? Размер матрицы - раз. А еще?
люттик вне форума   Ответить с цитатой
Старый 27.11.2007, 09:46   #7
Alina_nais
Гость

Я вот тоже ничегошеньки в фотиках не понимаю!
У меня видеокамера,но качество фото на ней мне совсем не нравится,думаю купить цифровик.
  Ответить с цитатой
Старый 27.11.2007, 13:18   #8
Рони
Участник

Рони
Отправить сообщение для Рони с помощью ICQ

Недавно снимала свадьбу цифровой любительской камерой.Кажись сонька.На улице порядок при дневном свете.А вот в помещении бродящие тени получились.Короче если на камере света нет(обычно на любительских так) - то блин тока дневной свет для них спасение.Дрязяки предлагали повесить шахтёрский фонарик на голову ))).
Мне подсказали что снимать на камеру один и тот же предмет на камеру больше 10сек не стоит, далее просто не интересно этот объект рассматривать.
Сейчас современные фотики таки маленькие по размерам - очень удобны.Я имею в виду мыльницы.
При присутствии хорошего объектива глубина резкость фотографии значительно выигрывает.Но такие модели обычно не легки, дороги.Надо искать компромисс.
Брат показывал фотик для подводной съёмки - в Египте снимал коралловых рыбок.Съёмки бесподобные. Он даже снимал ядовитых рыб, они сильно близко не подпускают.Это был Olimpus.Качество неплохое, снимки интересны, цветопередача супер.Но сюжет и сам по себе интересен.Цена что то в районе 1.5 тыс грн.Модель не помню.Компактность рулит.Погружение до 10м кажись.Настолько он его не проверял конечно.
Старый 27.11.2007, 14:43   #9
Рыжая бестия
Гость

У меня Олимпус - я пока довольна, правда я, конечно, немного фотографирую, да и не профессионал )
  Ответить с цитатой
Старый 06.12.2007, 21:45   #10
Мордашка
Гость

Первый был цифровой олимпус 2.1 мегапикс за 60 баксов. Сперва устраивал, потом доконало фиговое качество, долгая зарядка вспышки, невозможность фотать в темных местах. Когда он упал и отломалась шняга, которая держит батарейки - отдала девайс на доламывание дитенышу, а мне муж подарил цифровую зеркалку, он ее брал с рук задешево у чела, который потратил полторы штуки баксов и не смог разобраться. Фотик коника-минольта, 8 мпикс - у него два недостатка а) огромный обьыектив и он тяжелый и громоздкий, в дамскую сумочку не положишь, размером с видеокамеру как то так.б) очень сложный в обращении, я честно пыталась ковырять описалово - одно оглавление на 6 листах. На нем можно даже редактировать фоты как в фотошопе, и менять изображение под диоптрии в твоих глазах. К сожалению, так до конца и не разобралась во всех хитросплетениях, есть к чему стремиться. Все прочее в конике-минольте моей - одни сплошные достоинства.
  Ответить с цитатой
Ответ

Опции темы
Опции просмотра