Гавань красоты и здоровья  
  Rambler's Top100 Системы питания   Диеты   Диетическое питание   Офисный фитнес

Вернуться   Форумы Гавани красоты и здоровья > Тематические форумы > Дневник худеющей дамы
Дневники Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.10.2009, 08:48   #511
Fima
Участник

Fima на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Альфа Посмотреть сообщение
Девочки,а у кого-нибудь получается талия (рост-105),и при каком личном росте
У меня рост 160, при 50-52 кг было 90-66-90.

Читала книгу "Я и мои килограммы. Скорбная песнь горожанки с поучениями ". Нина Лоза.

там про талию есть:
Но вот что удивительно…

Практически у всех, чей внешний вид меня устраивал - а таковых среди ближайших подруг набралось четверо - был одинаковый обхват талии. Не 52 сантиметра, как мне говорят про манекенщиц и суперкрасавиц (а они страшно далеки от народа), а реальные 66 сантиметров - у совершенно разных людей. 30 лет, 27 лет, 22 года, 25 лет. 66 сантиметров - плюс - минус два. Причем, я поверила, что в эти 66 сантиметров умещается и позвоночник, и кишки, и все остальные органы, которые должны иметь место внутри живой женщины. Так как обхват бедер у описываемых девушек разный, то размер брюк они тоже носят не одинаковый - от 48 до 42, по нашим меркам, и 36 - 38 - по европейским. Рост тоже не одинаков. Люда имеет рост 167 см., Лена - 178 см., Наташа - 164 см., а Настя - 159.

Некоторое время это открытие заставляло меня беспрерывно удивляться. Ну надо же! Разный рост, разный возраст, разные, прошу прощения, задницы - и одинаковый обхват талии! Но удивляться - значит, в общем-то, ничего не делать, а я люблю действовать. Я стала обмерять других женщин и девушек. Не на подиуме, а, скажем так, на улице. Редко у кого обхват талии был меньше 66 сантиметров. Даже очень тоненькая, астеничная красавица имела, минимум, 64. А "шпилькой" она казалась из-за узеньких плеч и бедер, тоненьких ручек, костлявых ножек. И практически никто из обследованных - из стройных - не был в талии толще 70 см.

Но 4 сантиметра - это уже разница. Ну что такое четыре сантиметра, скажешь ты? Похудей. Как только твоя талия уменьшится на эти 4 сантиметра, ты попадешь под лавину комплиментов. Похудание в 2 сантиметра не видно. В 3 - уже видно, да еще как! Я не знаю, в чем тут дело. Так есть. Вот почему вода течет вниз, а теплый воздух поднимается вверх? Если ты не поверишь мне, произведи собственные исследования, мне будет интересно узнать о результатах.

Вес их уложился в формулу

вес(в кг) = рост (в см) - (от 108 до 114).

И это на практике доказывает справедливость расхожего мнения относительно нормы - "рост - 110".

Мне такие мерки снятся в лучезарных грезах.

Но, повторюсь, я брала в расчет только тех, кого сочла однозначно стройными, худощавыми, Ни одна из перечисленных подопытных девушек не имеет даже намека на живот толщиной в два пальца. Зато Лена имеет изрядную… Филейную, прошу прощения, часть. Никто из них, кроме Насти, не занимается спортом. Зато Настя имеет какой-то очень темный пояс по айкидо. Люда когда-то - лет десять назад - занималась гимнастикой, которую бросила сразу же после школы.

Никто из них не толстеет и никогда не был толстым. У Лены, правда, меняется периодически мерка обхвата бедер.

Настя и Наташа - астеники, Люда - атлетико-астеник, Лена - пикнико-астеник.

Ни у кого из них нет целлюлита.

Для женщин и девушек среднего роста - от 165 до 175 см. - оказалось справедливым такое наблюдение. Обхват их талии в сантиметрах приблизительно равняется весу в килограммах. Один килограмм похудания дает убавление в талии на один сантиметр.
Старый 11.10.2009, 08:55   #512
Fima
Участник

Fima на пути к лучшему

да... вспомнила у моей подружки было 55 см, рост 160 см. Пошли как-то с ней в ателье, юбку ей заказывать, так коллектив ателье, всем составом, прибежал поглядеть на нее.
У Гурченко талия тоже была 55 см.
Старый 11.10.2009, 21:02   #513
Альфа
Участник

Альфа на пути к лучшему

Fima,спасибо тебе за такой детальный анализ.Я вот тоже сомневаюсь в достижении 163-105=58см.
У меня 64см было 30 с лишним лет,а сейчас 66-64см. и эти 2см прото мешают жить.Может если стремиться к 58 то их никогда не будет?

Завела дневник:http://harbors.ru/journal/journal.ph...70&action=view
Альфа вне форума   Ответить с цитатой
Старый 12.10.2009, 11:16   #514
Fima
Участник

Fima на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Альфа Посмотреть сообщение
Fima,спасибо тебе за такой детальный анализ.
Это не мой анализ, это из книги Нины Лозы

эти 2см прото мешают жить

ржу

Альфочка, нигде нет твоего веса, да и не важно, посмотрела твою фотографию в дневнике, нет у тебя ничего лишнего. но как говориться, совершенству нет предела
А с последними 2 сантиметрами, "которые жить мешают", это надо на фитнесс форум, там найдешь много единомышленниц.
Здесь как-то больше с кг боряться, а борьба с см, это следующий уровень.
ИМХОИМХОИМХО
Старый 12.10.2009, 12:06   #515
Olchic_lapa
Участник

Olchic_lapa на пути к лучшему

Всем привет! сегодня по-прежнему 54,2 кг. Организм привыкает. думаю что на этой неделе кг не будут уходить так активно, как на прошлой. У многих, кто сидел на Протасове, на второй неделе вес уменьшался мало, а вот см - хорошо. А с 3 недели опять вес уменьшается. Так что бум ждать.
Очень хочу 50 к Новому Году. осталось-то всего ничего. А надо еще месяц для поддержания оставить. Т.е. до декабря нужно успеть. А весь декабрь держать вес.
Старый 12.10.2009, 14:48   #516
Альфа
Участник

Альфа на пути к лучшему

Olchic lapa,тоже хочу такой результат.Правда мне терять надо почти 6 кг.У меня к тебе просьба о помощи-появляйся пожалуйста каждый день я за тобой тянуться буду,может и получится.
Fima, спасибо за поддержку,но мой возраст несколько затрудняет борьбу за совершенство

Старый 13.10.2009, 07:57   #517
Olchic_lapa
Участник

[Альфа]
Цитата:
У меня к тебе просьба о помощи-появляйся пожалуйста каждый день я за тобой тянуться буду,может и получится.
Я и так здесь каждый день ))) Я начала худеть летом с 58 кг. А надо мне 49-50. так что мне тоже немало надо сбросить. осталось 5 кэгэшек, так что мы почти наравных )))
Старый 13.10.2009, 12:34   #518
Альфа
Участник

Альфа на пути к лучшему

Ты поставила себе какие-нибудь сроки,или пошла по пути правильного питания и нагрузки,а там как организм сработает?

Старый 14.10.2009, 10:06   #519
Olchic_lapa
Участник

Я участвую в новогоднем забеге и в идеале должна уже к 1 декабря 50 кг быть. Ну, а декабрь для поддержания и закрепления. В реале хотябы к 31 декабря )))
Сейчас я на протасове и минуимум физ.нагрузки. как правило, это утр.зарядка. В планах добавить еще и вечерние занятие где-то минут по 30. после Пртасова бум питаться правильно, разумно и поменьше )))
Старый 16.10.2009, 02:17   #520
Альфа
Участник

Альфа на пути к лучшему

Я там же.С понедельника (надеюсь) начну комплекс.Надо будет все промерить и сфотографировать,чтобы видеть изменения.Сейчас все в ужасающем состоянии.Вес непросто сбросить,но к лету у меня в планах и пропорции улучшить,форму ногам придать,спинку сделать

Ответ

Опции темы
Опции просмотра