Гавань красоты и здоровья  
  Rambler's Top100 Системы питания   Диеты   Диетическое питание   Офисный фитнес

Вернуться   Форумы Гавани красоты и здоровья > Общие форумы > [архив]
Дневники Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.05.2004, 12:12   #1
Luuna
Оракул

Luuna
По умолчанию Динозавры.

Кошмар на 11.05.05.

Динозавры истребляли род человеческий. Они двигались планомерно, одной сплошной линией, уничтожая все живое на своем пути.
Спастись было невозможно. Это был лишь вопрос времени. Когда. Когда они настигнут и разорвут на части.
Больше всего она боялась велоцирапторов. Потому что у них был разум. Разум превосходящий человеческий.

Она забралась на дерево. Выбрала наиболее гладкое. Но все же не настолько… Она забралась еще выше и затихла, может не заметят… А внизу неслись динозавры.
Внезапно на ветку ниже запрыгнул велоцираптор.
- Не ешь меня, - начала она заговаривать зубы. Надо только найти подходящий довод….
- Почему я не должен есть тебя? – ему нравился сам факт разговора.
- Мы можем быть друзьями….. , - слабый довод.
Он пожалел ее, и ушел. Она перелезла на соседнее дерево – еще более гладкое.

- Знаешь, я слишком голодный, чтобы уйти, - он вернулся.
Она обречено понурила голову. Но он не стал ее есть. Вместо этого он взял колбу и полый провод и, вставив его в щиколотку, отлил себе около 100 грамм крови.
Капля крови упала вниз.
- Они же учуют кровь! Что ты наделал???
Бежавшие мимо динозавры остановились, и заметили ее… Они прыгали под деревом, пытаясь до нее дотянутся.
- Я тебе советую смыться от сюда поскорее, - он сделал глоток, - и желательно по кронам, в ту сторону. – Он указал в направлении, откуда неслись динозавры.
- Что я обезьяна, что ли по верхушкам скакать??? , - он удалялся, - Стой!!!! Не бросай меня здесь, им. Лучше ты меня съешь. Тебя я, по крайней мере, знаю.
Он вернулся, и они попрыгали вместе…

Через некоторое время деревья кончились. Начались стада животных. Спасающихся. Она прыгнула на слона, который тащил за собой домик на колесах. И заползла внутрь…. Велоцераптор куда-то делся…
Она проползла к окну и обнаружила, что попала в лагерь вооруженных людей. Они гнали животных вперед, стреляя без разбора из автоматов.
Причем, очевидно, что было абсолютно не важно, если они попадут в людей. Ведь люди – не свои. Чужие. И она чужая. Так кто страшнее? Люди или Звери??? Она не нашла ответа.

Перебежками она добралась до какого-то леска.
Странный лес, древний, очень древний… и гнилой. Животных нет.
Она увидела какой-то красный сарай. Хрупкий, как китайский картонный домик.
Забравшись на крышу, она заметила, что не одна. Там сидела девушка.
Они вместе полезли на самый верх и сели на очень уж неустойчивое возвышение.
Ждать. Теперь только ждать.

Старый 11.05.2004, 15:27   #2
Luuna
Оракул

Luuna

Картинка Велоцираптора.
Правда на картинке он кажется громадным.
Но в жизни был чуть более роста человеческого.
Старый 20.05.2004, 19:27   #3
Наталья712
Гость

Какое-то старенькое сообщение. А где ответы? ...Или это не для ответов? Ну, мне понравилось выдвигать версии снов, поэтому я все-равно отвечу!)))

Велоцираптор и "его сюжетная линия"
1. Человек. Друг/доброжелатель.
2. Характер. Интеллектуал. Глубокая философия. Невредительство и невмешательство. Физиономия, прошу заметить, глумливая. Лично я таких типов не люблю за их рационализм и холодный просчет - без эмоций. Пустой интеллект - жизнь не игра в черно-белые шахматы. При этом друг еще и проявляет заботу! Не лицемерие, но цинизм уж точно.

3. Ситуация. Жизненный пример выживания и при этом сохранения "лица", достоинства - соблюдение собственных интересов в любых обстоятельствах. Плюс показательная ситуация - как легко Она отдает собственную кровь. Прямо-таки по-деловому, по-медицински. И без видимых потерь (это ошибка! - тому подтверждение оброненная капля, причина больших проблем в будущем)

4. Здоровье. Физический застой. Рекомендации - кровопускание, пиявки и бег на свежем воздухе.))) (ну не знаю я!))))

Далее - слон, взгляд из окна, вооруженные люди, убивающие животных и людей (чужих!) без особого разбора. Слон - медленное животное, тяжеловесное. Она не среагировала на ситуацию вовремя, запустила - а когда обратила на нее внимание (выглянула в окно), оказалась "чужой". Как мне кажется, не смогла принять то, что происходит, не смогла стать "своей". (При этом других чужих людей ведь там не было описано). Думаю, что из-за отказа принять ситуацию такой, какая она есть и все проблемы.
Потом она убегает в гнилой и пустой лес, в котором нет животных. Думаю, это про то, что она не прислушивается к своему внутреннему чутью, своим внутренним инстинктам, интуиции. Ответ на все вопросы - девушка на крыше картонного домика. Мой ассоциативный ряд тут такой - это она сама, ее интуиция, ее самость. Тонкая, легкая, способная устоять на картонной крыше. Обратясь к ней получишь ответ - останется лишь ждать. (только для этого нужно будет самой тоже стать легкой и забраться на картонную крышу!))))

Старый 21.05.2004, 10:58   #4
Luuna
Оракул

Luuna

Цитата:
[ Наталья712]:
Велоцираптор и "его сюжетная линия"
1. Человек. Друг/доброжелатель.
2. Характер. Интеллектуал. Глубокая философия. Невредительство и невмешательство. Физиономия, прошу заметить, глумливая. Лично я таких типов не люблю за их рационализм и холодный просчет - без эмоций. Пустой интеллект - жизнь не игра в черно-белые шахматы. При этом друг еще и проявляет заботу! Не лицемерие, но цинизм уж точно.
Верно

Цитата:
[ Наталья712]:
3. Ситуация. Жизненный пример выживания и при этом сохранения "лица", достоинства - соблюдение собственных интересов в любых обстоятельствах. Плюс показательная ситуация - как легко Она отдает собственную кровь. Прямо-таки по-деловому, по-медицински. И без видимых потерь (это ошибка! - тому подтверждение оброненная капля, причина больших проблем в будущем)
Тоже верно
Может вам и на тиранозавра сон подкинуть, чтобы в контексте понять символ?

Цитата:
[ Наталья712]:
4. Здоровье. Физический застой. Рекомендации - кровопускание, пиявки и бег на свежем воздухе.))) (ну не знаю я!))))
Думаю здоровье – проблемы мозга. Кровопускание – это уже способ лечения

Цитата:
[ Наталья712]:
Потом она убегает в гнилой и пустой лес, в котором нет животных. Думаю, это про то, что она не прислушивается к своему внутреннему чутью, своим внутренним инстинктам, интуиции.
Верно. Но более конкретно, и более видно из обстановки сна. Она бежит от «вымершего инстинкта». Это главное направление, идея сна. Причем здесь глобально стоит вопрос. Этот инстинкт – истребляет ее жизнь. – Динозавры истребляли род человеческий. Меняет ее социальную жизнь.

Цитата:
[ Наталья712]:
Ответ на все вопросы - девушка на крыше картонного домика. Мой ассоциативный ряд тут такой - это она сама, ее интуиция, ее самость.
Почему ее самость? Покажите выкладки к этой самости!

Цитата:
[ Наталья712]:
Тонкая, легкая, способная устоять на картонной крыше. Обратясь к ней получишь ответ - останется лишь ждать. (только для этого нужно будет самой тоже стать легкой и забраться на картонную крышу!))))
Очень горячо в плане вывода сна. То, что сказано – очень верно. Но просто не единственный вывод. Еще надо с крышей покрутить. Что такое символ крыша.
Старый 21.05.2004, 11:24   #5
Наталья712
Гость

Вымерший инстинкт - она, получается, бежит от кровожадности, потому что эта кровожадность губит ее жизнь, истребляет род человеческий. А вот потом там этот род человеческий сам себя тоже истребляет... Не знаю, что-то я как выжатый лимон - никаких идей.

Эээ... Выкладки к самомсти... Ну, там фигурирует только одно слово - девушка, никаких дополнительных характеристик не присутствовало. Смысла в этой девушке - никакого. В моих снах девушки, присутствующие лишь как факт наличия другой (помимо меня))) девушки означает меня саму. Точнее, помощь в ситуации, получаемую от меня самой. Мне как-то приснилось, что я была в лифте, и лифт падал вместе со мной. Далее оказалось, что я в лифте не одна, а с "девушкой". При этом мы почему-то бились в этом лифте о стенки и потолок с полом, из-за перегрузок при падении, и в результате, когда лифт окончательно грохнулся, первой на пол лифта упала она - а я сверху на нее. И поняла, что выжила благодаря этому, не разбилась. Вот с того сна у меня все девушки - это мои собственные внутренние резервы, спасающие в трудных ситуациях.

Картонный домик... Вообще, во сне было два домика - один ехал за слоном, а второй был картонный. По крайней мере, заходила она в два домика. Видимо, это какие-нибудь выстраиваемые ею самою теории, структуры. Решила, что все должно быть так - не получилось, домик едет, там стреляют, пришлось бежать. Следующий домик - картонный - ненадежный, назащищенный, но все-же домик. При этом девушка (все-таки это внутренний голос, я уверена) показывает, что домик - не для того, чтобы в нем сидеть, а для того, чтобы подняться выше, на крышу. (ох, не знаю, может, они там каких-нибудь птеродактелей ждут, чтобы улететь)))) но факт роста и условий для развитие - на лицо.

Старый 21.05.2004, 12:24   #6
Luuna
Оракул

Luuna

Цитата:
[ Наталья712]:
Вымерший инстинкт - она, получается, бежит от кровожадности, потому что эта кровожадность губит ее жизнь, истребляет род человеческий.
хм ну прям кровожадности… Может какие есть синонимы – аналоги более точно выражающие мысль?

Цитата:
[ Наталья712]:
Эээ... Выкладки к самости...
Тогда будем считать, что сработала интуиция.
Если вспомнить про метод аналогичного толкования. Через этот метод можно выводить значения непонятных символов.

Цитата:
[ Наталья712]:
Картонный домик... Вообще, во сне было два домика - один ехал за слоном, а второй был картонный. По крайней мере, заходила она в два домика. Видимо, это какие-нибудь выстраиваемые ею самою теории, структуры.
Во второй не заходила. А была на крыше. – Всегда точно следуйте деталям сна.

А вот про теории очень верно. Но опять полагаю интуитивно. Верно, потому что с самого начала темы – идет сильное влияние символа Велоцираптора – т.е. мозга. Т.е. тема в том числе развивается и умозаключений.

Цитата:
[ Наталья712]:
При этом девушка (все-таки это внутренний голос, я уверена)
С людьми не так… Девушка или любой человек того же пола, возраста и пр. – это зеркальное отражение себя. Т.е. сам – со стороны.

Опции темы
Опции просмотра